GoPro взялась за квадрокоптеры. Что может новая Karma?

Эффектной съемкой с высоты птичьего полета уже никого не удивишь.

Эффектной съемкой с высоты птичьего полета уже никого не удивишь. Сейчас можно найти квадрокоптер практически для любых целей в большом ценовом диапазоне. Мировые производители устроили настоящую гонку, регулярно повышая качество своих продуктов. Компания GoPro, которая знаменита своими экшн-камерами, презентовала свой первый квадрокоптер. Он был специально спроектирован для работы с экшн-камерами GoPro и вот-вот появится в продаже.

 

Компактный и удобный

Одним из главных преимуществ GoPro Karma можно смело назвать компактность. Он легко складывается и его можно спокойно брать с собой. Весит он тоже не так много, чуть больше килограмма. Носить дрон с собой – действительно приятно. Ведь производители предусмотрели для него компактный и стильный чемоданчик, куда он легко помещается в сложенном виде.

Фото: Paintimpact/flickr.com

Фото: Paintimpact/flickr.com

Компания GoPro не забыла и про обычную съемку с рук, вы можете легко снять с дрона стабилизатор с камерой и вставить его в специальную рукоятку. Такая рукоятка, которую производитель назвал Karma Grip, прекрасно дополняет функциональность камеры. Она оборудована кнопками для полного управления процессом съемки. Таким образом, можно менять угол стабилизатора или переключать режимы съемки.

Пульт управления квадрокоптером имеет достаточно яркий дисплей, он оптимизирован для работы вне помещения. За взлет и посадку отвечает одна и та же кнопка. В настройках вы найдете и симулятор полетов, благодаря которому получите множество полезных советов по пилотированию.

 

4 режима съемки

GoPro Karma имеет в своем арсенале 4 запрограммированных режима фото и видео съемки. Таким образом, гаджет сможет летать по точкам заранее выстроенного маршрута. Дрон можно будет запрограммировать, например, на селфи или на круговую съемку вокруг заданных точек.

Фото: dronepicr/flickr.com

Фото: dronepicr/flickr.com

 

Начинка

Рабочая частота управления дрона 2.4 Ггц, а летать аппарат может до 20 минут. Квадрокоптер совместим с камерами Hero5 Black, Hero5 Session и Hero4 Black/Silver. Камера снимает в форматах HD, FullHD и 4K. Дрон работает с устройствами IOS и Android. Максимальная скорость, которую может развить квадрокоптер – 56 км/ч, а что касается высоты, то он может подняться на 4500 метров. Батарейка квадрокоптера заряжается около часа, правда не стоит забывать, что заряжать также нужно и пульт управления, а это займет уже 2,5 часа. Пульт имеет встроенный монитор на 5 дюймов.

Также квадрокоптер имеет очень удобную функцию Active Track, благодаря которой, вы сможете выделить объект прямо на дисплее и дрон будет следовать за ним самостоятельно. С помощью другой функции, которая носит название Tripod Mode, аппарат будет двигаться на минимально возможной для себя скорости. Если вам нужна плавная съемка и вы боитесь смазать картинку, то такой режим будет очень полезен. Также эта функция будет полезна и при полетах в помещении.

Стартовая цена квадрокоптера без камеры составит около 800 долларов.