ТОП-5 мобильных приложений для автомобилистов

Смартфон давно стал частью интерьера автомобиля, ведь многие используют его как минимум в роли навигатора.

Смартфон давно стал частью интерьера автомобиля, ведь многие используют его как минимум в роли навигатора. Количество приложений, которые сильно упрощают жизнь водителям, регулярно увеличивается. Разработчики придумали несколько действительно оригинальных и нужных вещей!

 

Социальный навигатор

Приложение Waze совмещает в себе навигационную систему и социальные сети. Да, такие вещи действительно могут взаимодействовать друг с другом, и как оказалось, очень продуктивно это делают. Благодаря такому приложению водители могут делиться с остальными информацией о дорожных инцидентах, пробках и местоположениях постов полиции. Также вы можете отметить какие-то объекты на обочине, например заправки, кафе или автосервисы. Все эти данные синхронизируются с навигационной системой и позволяют выбрать наиболее удобный маршрут с учетом всех подсказок.

Фото: Clive Darra/flickr.com

Фото: Clive Darra/flickr.com

В приложении выстроена целая система вознаграждений, ведь водитель, который регулярно проявляет активность и делает обновления на карте, добавляет очки в свой личный рейтинг. Приложение Waze уже довольно давно полярно во всем мире, а сейчас набирает обороты и в России.

 

Видеорегистратор в смартфоне

Не хотите тратиться на видеорегистратор, но понимаете его необходимость? Выход есть! Приложение RoadAR превращает ваш смартфон в полноценный видеорегистратор. С помощью камеры телефона программа не только зафиксирует все происходящее, но и добавит к этому точное время, скорость и местонахождение.

Приложение даже распознает дорожные знаки, вы будете регулярно получать подсказки о приближающемся пешеходном переходе, о требовании уступить дорогу и многое другое. Но приготовьте автомобильную зарядку, без нее смартфон с RoadAR долго не продержится.

 

Помощник в темноте

Hudway это действительно необычное и инновационное приложение. Особенно оно пригодится водителям, которым приходится частенько ездить в темное время суток, да и просто в условиях плохой видимости. Приложение создает проекцию дороги прямо на лобовое стекло, выглядит это довольно впечатляюще. Такая проекция будет предупреждать вас обо всех изгибах дороги и поворотах. Для работы с приложением, необходимо будет поместить смартфон на приборную панель и построить свой маршрут. Помимо проекции предусмотрены и голосовые сообщения с подсказками.

Фото: Automobile Italia/flickr.com

Фото: Automobile Italia/flickr.com

 

Поиск машины на парковке

Забыли, где поставили автомобиль и блуждаете по огромной парковке торгового центра? Есть приложение и на этот случай! Благодаря Find My Car вы сможете отметить машину на карте, а когда будете возвращаться с покупками, приложение приведет вас прямо к крышке багажника. Для тех, у кого не самая хорошая память, Find My Car станет бесценным помощником.

 

Эвакуатор

Приложение представлено сервисом EVAK, который выдает информацию по всей территории России. С помощью данной программы можно увидеть все свободные эвакуаторы рядом с вами. Эвакуаторы перемещаются, поэтому приложение стоит и у них, так вы можете следить за ними в режиме онлайн. Отличный способ сэкономить кучу времени при поломке авто.