Samsung представила небьющиеся дисплеи для смартфонов

Айпед заблокировали на 48 лет
Айпед заблокировали на 48 лет / Источник: pixabay.com
Разработка прошла тестирование по военным стандартам Минобороны США

Разработанные компанией Samsung небьющиеся дисплеи для смартфонов прошли официальную проверку управлением по охране труда и промышленной гигиене Минтруда США, сообщает пресс-служба компании. Ожидается, что, помимо использования на смартфонах, разработку можно внедрить в автомобили, военные мобильные устройства, портативные игровые консоли и планшеты для электронного обучения.

Новый дисплей изготовлен из пластика и является гибким. Генеральный менеджер коммуникационной службы Samsung Хойунг Ким рассказал, что укрепленное пластиковое покрытие идеально подходит для гаджетов не только потому, что не разбивается, но и из-за своей легкости, прозрачности и твердости — все это делает разработку очень похожей на стекло.

Новый дисплей прошел тестирование по военным стандартам, разработанным Минобороны США. Он не разбился при падении с высоты 1,2 метра 26 раз подряд. Кроме того, небьющаяся панель Samsung нормально функционировала при предельно высоких (71 градус Цельсия) и низких (-32 градуса Цельсия) температурах. После падения с высоты 1,8 метра дисплей также работал нормально.






Нейросеть Kandinsky придумала рекламу
Питание в порядке — спасибо зарядке