Вместо горничной: 5 «умных» гаджетов для уборки дома

Нет сил и желания убираться дома? Доверьтесь современным гаджетам!

Пока еще в наших домах не начали убираться большие роботы, но вот с инновационными гаджетами дело обстоит гораздо лучше. Производители не устают радовать нас своими новинками, а покупатели с удовольствием облегчают с их помощью свой домашний быт. Мы решили выяснить, как выглядят современные гаджеты для уборки дома.

 

Робот-пылесос

Пожалуй, это самый популярный гаджет, который можно встретить уже во многих квартирах и домах. Рынок этих «умных» пылесосов стал действительно огромным, конкуренция идет не только за цены, но и за бесшумность и качество очистки. Стоит нажать пару кнопок, и миниатюрный робот-пылесос, который похож на большую круглую таблетку, начинает курсировать по всей комнате. Он без проблем обходит препятствия и залезает в труднодоступные места, если позволяют габариты.

Фото: PROKārlis Dambrāns/flickr.com

Фото: PROKārlis Dambrāns/flickr.com

После завершения уборки он с чистой совестью возвращается на базу зарядки. Гаджет не только экономит ваши силы и время, но и место в квартире. Среди эффективных функций этого аппарата можно выделить еще и зонирование. Если вам не нужно вычищать всю квартиру, а интересует конкретный уголок, то благодаря специальным маякам пылесос будет заниматься только его очисткой.

 

Мойщик окон

Для многих мойка окон является не самым приятным занятием, тут найти в себе силы бывает действительно сложно. Многие, кстати, пользуются различными сервисами. Например, чтобы вам хорошенько помыли окна, можно просто приобрести купон на всем известных сайтах. Однако если задуматься о перспективах, то гораздо выгоднее будет купить себе для этих целей именно инновационный гаджет.

Фото: PROKārlis Dambrāns/flickr.com

Фото: PROKārlis Dambrāns/flickr.com

Аппарат для мойки окон обладает страховочным шнуром, вакуумным моторчиком и пультом дистанционного управления. Такой мойщик не просто ползает по окну, он делает это в три этапа. Сначала идет очистка от пыли и грязи, затем полировка, а в завершении, конечно же, сушка. Например, модель Winbot Window Cleaning Robot держится на стекле любой толщины. Вам больше не понадобится забираться по складной лестнице или удерживать равновесие на столе, теперь все решает маленький пульт.

 

«Умное» мусорное ведро

Трудно представить, как обычное мусорное ведро можно превратить в гаджет. Но и тут разработчики показали чудеса креатива и эффективности. Это чудо-ведро всасывает весь мусор без помощи совка. Да, больше не нужно ходить в полусогнутом состоянии с веником и пытаться замести слои пыли в старенький совок. Заметайте весь мусор сразу в ведро. «Умное» ведро сообщит, когда заканчиваются мешки для мусора, а также о том, что его пора подзарядить. Всю эту информацию можно даже получать на свой смартфон, благодаря специальному приложению. Гаджет совместим с iOS и Android устройствами.

 

USB-пылесос

В наше время многие не могут оторваться от своих компьютеров даже за приемами пищи. Разобрав свою клавиатуру, можно накрыть целый стол из остатков еды. Появление usb-пылесоса для очистки клавиатуры не заставило себя долго ждать. Прибор размером с компьютерную мышь отлично справляется с этой проблемой. Выделите всего пару минут и пройдитесь с ним по клавиатуре вашего компьютера, в результате даже перестанут «западать» некоторые клавиши.

Фото: PROSilveira Neto/flickr.com

Фото: PROSilveira Neto/flickr.com
Фото: Dean Michaud/flickr.com

Фото: Dean Michaud/flickr.com

 

Швабра на пульте

Если вы еще с детства мечтали о машинке на пульте управления, то еще не поздно снова об этом задуматься. Только вместо машинки неожиданно может оказаться самая настоящая швабра. Для кого-то такая уборка действительно превратится в удовольствие. Пульт выглядит как обычный игровой джойстик, на своей швабре вы обкатаете и одновременно очистите весь пол, а также труднодоступные зоны. Борьба за чистоту выглядит, как очередная компьютерная игрушка, но результат при этом такой же, как после мучений с обычной шваброй.