Толстяки вышли из моды. Пять самых тонких смартфонов

Кроме того, что тонкий смартфон почти всегда выглядит стильно, он еще и очень удобен в использовании

Все выбирают себе новый смартфон по разным критериям. Для одних важно наличие крутой камеры, для других статус и престиж, а для третьих мощный аккумулятор. Но есть и такие, для кого главное, чтобы смартфон не занимал много места, удобно лежал в кармане и радовал своей легкостью. Сегодня большинство компаний способно сделать ультратонкий, при этом стильный и мощный смартфон.

 

BQ BQS-4800 Blade

Испанский бренд BQ еще не сильно популярен в России, но уже имеет в своей линейке ультратонкий смартфон. Тут в BQ действительно постарались на славу, толщина модели составляет рекордные 5 мм. Диагональ экрана по нынешним меркам не слишком большая – 4.8 дюймов, зато вес телефона составляет всего 100 граммов.

В арсенале у BQ BQS-4800 Blade четырехядерный процессор, аккумулятор на 2000 mAh, камера на 13 млн пикс., а также поддержка 4G LTE. Модель станет отличным вариантом для тех, кто до сих пор не привык к смартфонам «лопатам» и ценит небольшие габариты. Смартфон можно приобрести за 11 тысяч .

Фото: www.bq-mobile.com

Фото: www.bq-mobile.com

 

Micromax Q450 Canvas Sliver 5

Индийская компания, специализирующаяся на бытовой электронике, производит действительно миниатюрный смартфон. При своей толщине в 5.1 мм он имеет габариты 68.1x141.9 мм. Q450 Canvas Sliver 5 оснащен 4-х ядерным процессором, камерой на 8 млн пикс., поддержкой 4G LTE и батарейкой на 2000 mAh. Смартфон довольно прочный и очень удобно держится в руке. Эта модель обойдется вам примерно в 10-11 тысяч.

 

Motorola Moto Z

Эту стильную новинку многие уже добавили в свой список новогодних желаний. Ультратонкий смартфон оценит любой стиляга, да и тот, кто смотрит, прежде всего на «начинку», тоже найдет здесь солидный функционал. Толщина Moto Z составляет всего лишь 5.19 мм, аппарат обладает 5.5 дюймовым дисплеем и работает на платформе Android 6.0.

Под алюминиевым корпусом скрывается камера на 13 млн пикс., 4G LTE, LTE-A, 32 или 64 Гб встроенной памяти, а также 4-х ядерный процессор. Стоит отметить, что при своих габаритах, смартфон имеет достаточно мощную батарейку на 2600 mAh. Если вы любите слушать музыку, то придется прикупить USB-наушники, хотя в комплекте идет переходник на 3.5, так что это не проблема. Модель на 32 Гб стоит почти 50 тысяч .

Фото: www.lenovo.com

Фото: www.lenovo.com

 

Prestigio Grace

Эта бюджетная модель очень порадует своим функционалом. Смартфон появился еще в 2014 году и стал довольно популярным. В аппарате от компании Prestigio вы найдете очень даже приличный дисплей на 5 дюймов, камеру на 13 млн пикс., процессор на 8 ядер, 16 Гб встроенной оперативной памяти и аккумулятор на 2300 mAh. Толщина смартфона составляет 5.5 мм. Порадует покупателей и цена - Prestigio Grace можно купить за 8 тысяч рублей.

 

Samsung Galaxy A8 SM-A800F

Если вы хотите найти телефон с тонким корпусом в типичном дизайне компании Samsung, то эта модель просто идеально подходит под эти критерии. Аппарат обладает очень приличной камерой на 16 млн пикселей, а также солидным аккумулятором на 3050 mAh.

Толщина смартфона составляет 5.9 мм. К явным плюсам можно еще добавить возможность работы с двумя SIM-картами, 8 ядер процессора и большой качественный экран на 5.7 дюймов. Samsung как обычно радует качеством сборки, а по многочисленным отзывам аппарат оказался еще и очень прочным. Samsung Galaxy A8 SM-A800F 32 Гб стоит около 20 тысяч рублей.