Выбираем планшет: пять лучших моделей в 2016 году

Выбор планшета - дело серьезное. Кто был на первых ролях в этом году? Выясняем вместе!

Планшет вряд ли способен заменить ноутбук, но это и не нужно, ведь он предназначен немного для других условий. Прежде всего, планшет это мобильность, именно его вы возьмете в отпуск, а также будете зависать там в метро по дороге на работу или домой.

Универсальный функционал этих устройств действительно подкупает, поэтому многие уже не представляют  свою повседневную жизнь без этого гаджета. Рынок планшетов уже давно не такой маленький, как это было в самом начале, и выбрать подходящую модель сейчас не так уж и просто.

 

Apple iPad Pro 9.7

Трудно представить подборку лучших планшетов без компании Apple. Хоть цены для некоторых окажутся не слишком приятными, но iPad Pro покупают и будут покупать. В этом году в Apple представили более компактную версию с диагональю экрана 9.7 дюйма. Главными плюсами можно назвать уж очень качественный экран с разрешением 2560х1600 пикселей, а также огромный аккумулятор на 10200 mAh.

Камера на 12 мегапикселей вас тоже не должна разочаровать, тут Apple по-прежнему на первых ролях в мире гаджетов. Внутри планшета находятся 4 динамика, поэтому смотреть те же фильмы будет одно удовольствие и без наушников. Apple iPad Pro 9.7 128Gb можно приобрести примерно за 50 тысяч рублей.

Фото: brett jordan/flickr.com

Фото: brett jordan/flickr.com

 

Sony Xperia Z3 Tablet Compact

Если помимо «начинки» вы цените комфорт и удобство, то совершенно точно стоит рассмотреть планшет от компании Sony. Он имеет небольшие габариты, а толщина гаджета всего лишь 6.4 мм. Если вы привыкли везде таскать его с собой, то это будет очень удобно. Стоит отметить, что диагональ экрана всего 8 дюймов, кому-то покажется мало, но многим вполне хватит. Почти такую же диагональ имеет планшет iPad mini 3. В аппарате вы также найдете достойную камеру на 8.1 мегапикселей, а также аккумулятор на 4500 mAh. Цены на Sony Xperia Z3 Tablet Compact 16Gb LTE начинаются от 25 тысяч рублей.

Фото: Maurizio Pesce/flickr.com

Фото: Maurizio Pesce/flickr.com

 

Microsoft Surface Pro 4

Это планшет действительно подкрался к ноутбукам очень близко. В распоряжении Surface Pro 4 чехол-клавиатура Type Cover и встроенная подставка. Аппарат без проблем работает на стандартной  Windows 10 и обладает экраном на 12,3 дюйма. Благодаря отдельной клавиатуре, планшет будет очень полезен на учебе и в офисе. При всех этих плюсах, он остается достаточно тонким – 8.45 мм. Также в арсенале планшета камера на 8 мегапикселей и неплохой аккумулятор, который может воспроизводить видео до 9 часов. Обойдется вам такое устройство не дешево, придется потратить около 75 тысяч рублей.

Фото: steve lyon/flickr.com

Фото: steve lyon/flickr.com

 

Samsung Galaxy Tab S2

Тонкий и производительный планшет, сделанный в строгом стиле. Модель имеет хорошие углы обзора, а цветопередачу можно выставить вручную. Samsung предлагает на выбор две модели: 8 дюймов и 9.7. Толщина планшета всего лишь 5.6 мм, однако, это не могло сказаться на батарее, емкость аккумулятора 4000 mAh. Samsung Galaxy Tab S2 получил процессор на 8 ядер и камеру на 8 мегапикселей. Модель Samsung Galaxy Tab S2 8.0 SM-T710 Wi-Fi 32Gb обойдется примерно в 28 тысяч рублей.

 

Lenovo Yoga Tab 3 Pro

Планшет может похвастаться стильным дизайном и большим аккумулятором. Экран 10.1 дюйма обладает разрешением 2560x1600. Емкость аккумулятора 10200 mAh, что позволяет работать до 18 часов без подзарядки. Также многих порадует встроенный проектор и наличие очень удобной подставки. Возможно, планшет покажется кому-то тяжеловат (его вес около 665 г.), однако при всем этом, он имеет рекордную толщину, она оставляет каких-то 5 мм. Планшет обойдется вам в районе 40 тысяч рублей.