«Убийцу» Tesla от концерна «Калашников» оценили пользователи Сети

Концепт электромобиля от «Калашникова» обсудили пользователи Сети
Концерн «Калашникова» представил концепт будущего электромобиля / Источник: Концерн "Калашников"
Чем именно CV-1 будет лучше Tesla, представители «Калашникова» рассказывать не стали, но сообщили, что в основу этой модели легли собственные оригинальные разработки

Концепт электромобиля CV-1, созданного на базе знакомого всем россиянам ИЖ-21252 «Комби», концерн «Калашников» показал на полях  форума «Армия 2018».

Сразу было заявлено: этот успешный проект должен будет составить конкуренцию именно Tesla, а поначалу, как надеются представители производителя, российский электромобиль точно не будет ничем уступать американскому образцу.

Сейчас концепт — это  «стенд тестирования разрабатываемых сложных систем», который регулируется общим бортовым вычислителем. Чем именно CV-1 будет лучше Tesla, представители «Калашникова» рассказывать не стали, но сообщили, что в основу этой модели легли собственные оригинальные разработки.

Новость о разработке «Калашникова» сразу разошлась по СМИ, которые не очень точно рассказали о концепте российского электрокара. Могло показаться, что CV-1 будет и в будущем выглядеть, как  древний ИЖ, то есть исполнен будет именно в этом корпусе. Хотя на самом деле разработчики просто взяли накатанный кузов и на нем проводят эксперименты с «начинкой»— это менее затратно, говорят специалисты.

Но новость «пошла в народ» и некоторые пользователи Сети получили возможность от души поглумиться над «убийцей»Tesla. «Концерн "Калашников" против Маска: Иж-Комби будет соперничать с Теслой», — заявил один из пользователей Twitter. «Вы тоже ощутили запах будущего?» — поинтересовался другой.

Тем не менее, немало было и тех, кому задумка с использованием кузова от ИЖ пришлась по вкусу.

Кстати, примерно то же мнение высказывали и пользователи Facebook*, где дискуссии были более глубокими благодаря формату соцсети.

«А что за смех? Главное — начинка. Там стоит инвертор российского производства, равному в мире нет. Разработка очень серьезная. А убивать на опытных образцах такой кузов правильно и нормально. Вы прототипы Теслы видели? А какие моторы и батареи в Тесле стоят, знаете? А вообще на Тесле ездили? А в курсе, что Маск со своей аферой спрятался 2 недели как от людей. Смеяться над нашей разработкой не надо. Это не НаноЧубайс. Уверен, доделают, уверен, что кузов уже есть и программное обеспечение тоже», — заявил один из пользователей.

«Зря смеетесь, наши не стали бы позориться, выставив неработающий прототип. Вы много слышали и видели Кортеж, танки, самолеты, лодки до официальной презентации? Здесь будет так же. Тему обозначили. А результат увидим за полгода до серии», - поделился своим мнением другой.

Конечно, вспомнили и создателя Tesla: «Как тебе такая конкуренция, Илон Маск?» — задался вопросом @WolfcharaWS.

Добавим, что CV-1 — это не первый опыт концерна в создании электромобилей. Компания уже выпустила несколько моделей таких машин. Однако новый суперкар обещает превзойти их по многим показателям. Так, он будет сразу в несколько раз быстрее.





*Организация запрещена на территории РФ


Грозят жестоким избиением: Сергей Зверев перестал выходить на связь после секс-скандала на съемках
Концерн «Калашников» перешел к новому владельцу