Электрические зубные щетки: пять лучших моделей

Щетки, которые работают от аккумулятора это не просто какой-то тренд, а действительно очень удобная вещь

Трудно сказать, что эра электрических зубных щеток уже полноценно наступила, ведь многие из нас до сих пор предпочитают традиционные варианты. Однако популярность этих устройств постепенно набирает обороты, и не за горами время, когда мы увидим электрические зубные щетки в каждом доме. Мы решили выяснить, какие модели действительно стоит приобрести.

 

Oral-B Professional Care 500

Это возможно самая популярная модель на нашем рынке. Oral-B Professional Care 500 очень универсальна, а также эта модель заработала себе отличную репутацию среди покупателей. В комплекте вы найдете несколько дополнительных насадок и зарядку в виде подставки.

Время работы от аккумулятора составляет около 30 минут. Арсенал зубной щетки может предложить 7600 направленных движений и 20000 пульсаций в минуту. Вес такого аппарата, конечно же, трудно сравнить с классической зубной щеткой, однако большим его также не назовешь, всего лишь 260 грамм. Oral-B Professional Care 500 обойдется вам примерно в 4 тысячи рублей.

 

Philips Sonicare Diamond Clean HX9332/04

Известная нам компания Philips уделяет производству и разработке электрических зубных щеток довольно много времени. Модель Sonicare Diamond Clean HX9332/04 можно смело назвать полноценным гаджетом с целым набором функций. Помимо дополнительных насадок и зарядного устройства, в комплекте идет дорожный футляр, а также зарядный чехол с USB.

Фото: www.philips.ru

Фото: www.philips.ru

Многофункциональность зубной щетки действительно впечатляет, там вы найдете дисплей, таймер, режимы массажа десен и отбеливания зубов. Также есть и функция привыкания к щетке. Стоит отметить и удобную конструкцию модели, она позволяет добраться до самых труднодоступных мест. За такую многофункциональную зубную щетку вам придется выложить около 15 тысяч рублей.

 

Oral-B Professional Care 5000 D34

Еще одна модель от Oral-B, которая пользуется большой популярностью. Эта зубная щетка может похвастаться большим набором функций, чем свой более бюджетный товарищ по линейке. Тут вы найдете режимы отбеливания зубов и массажа десен. Отдельно хочется отметить очень удобный дисплей, который показывает уровень заряда.

В комплекте вы также найдете сразу несколько дополнительных насадок. Заряжается щетка не слишком быстро, но и заряда хватает на довольно приличное время. Цена на Oral-B Professional Care 5000 D34 примерно 12 тысяч рублей.

 

Hapica Minus ion

Если вы настроены к смене классической зубной щетки на электрическую довольно скептически, то советуем попробовать бюджетную японскую модель Hapica Minus ion. Эта щетка уже неплохо себя зарекомендовала и не стоит больших денег. Средняя цена – 1,5 тысячи рублей.

Щетка работает от обычных батареек, которых должно хватить примерно на 300 минут. Возможно для кого-то это окажется более удобным вариантом, чем аккумулятор. Модель осуществляет 7 тысяч пульсаций в минуту и имеет в стандартном комплекте одну насадку. Вес щетки около 60 грамм, что также является очень приятным сюрпризом для такого устройства.

 

Oral-B Vitality 3D White Luxe

И снова Oral-B. Компания также имеет в своей линейке очень даже бюджетную модель Vitality 3D White Luxe. Примерно за 2 тысячи рублей вы получите такие функции как режим отбеливания зубов и таймер.

В комплекте идет одна круглая насадка и подставка для подзарядки. От аккумулятора щетка работает около 20 минут, а на полную зарядку понадобится примерно 16 часов. Vitality 3D White Luxe весит 130 грамм.