Instagram* введет функцию подтверждения аккаунтов

Instagram* позволит верифицировать аккаунты по паспорту
Для верификации аккаунта необходимо будет ввести свое настоящее имя и сфотографировать паспорт / Источник: pixabay.com
Для получения «галочки» пользователю придется указать в настройках настоящее имя и приложить фото паспорта

Сервис по обмену фотографиями и видео Instagram* решил ввести функцию подтверждения аккаунта пользователя. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Для получения «галочки» в своем профиле пользователю придется указать в настройках свое настоящее имя и приложить фото документа, удостоверяющего личность. При этом отправка запроса не гарантирует, что учетная запись точно будет верифицирована. После рассмотрения запроса админитрацией сервиса пользователю придет уведомление о решении. Критериями принятия решения станут аутентичность, уникальность, полнота и известность каждого аккаунта. Отмечается, что эта мера направлена на усиление безопасности и защиты юзеров.

Также Instagram* позволит получать информацию о популярных аккаунтах для оценки их подлинности. К примеру, станут доступны дата создания профиля, страна, в которой он находится, аккаунты с общими подписчиками, изменения в имени пользователя за последний год и любые рекламные объявления, управляемые аккаунтом.

Кроме того, в ближайшем будущем пользователи Instagram* смогут авторизовываться в сервисе через аккаунты других приложений. При этом процедура будет двухступенчатой.





*Организация запрещена на территории РФ


Эти знаки зодиака обогатятся в апреле
Надежда Бабкина с грязными словами обратилась к Европе