Пользователи Instagram* пожаловались на масштабные сбои

Instagram*
Пользователи Instagram* столкнулись с проблемами в работе приложения / Источник: flickr.com
Приложение отказывается обновлять ленту новостей

Один из самых популярных интернет-cервисов, соцсеть Instagram*, в пятницу, 7 сентября, испытывает массовые сбои в работе. О возникающих проблемах сообщили жители европейских стран и США. Сбои в работе Instagram* зафиксированы в Испании, Италии, Великобритании, Германии, Нидерландах, Франции.

Работа соцсети нарушилась в 14:57 по московскому времени. Информация о проблемах появилась на сайте downdetector.com.

Около 50% пользователей подтвердили, что они не могут загрузить ленту новостей и просмотреть новые посты. Около трети поклонников Instagram* и вовсе не могут залогиниться. Еще 17% сообщили о трудностях в работе веб-версии сервиса.

Сбои в работе Instagram* происходят нередко из-за огромного количества пользователей и загружаемого ими контента. Тем не менее, как правило, работа сервиса восстанавливается в течение дня.

В феврале 2018 года, когда в течение суток большинство пользователей Facebook* и Instagram* столкнулись с трудностями с загрузкой информации, чеченский лидер Рамзан Кадыров сообщил, что непричастен к сбоям. Дело в том, что годом ранее главу российского региона заблокировали в обеих соцсетях.





*Организация запрещена на территории РФ


Дарья Мороз объявила о пополнении после новости о романе с Дрангой
«Я замкадыш»: как сейчас живет перебравшийся в деревню Юрий Стоянов