Приложение недели: сервис Companion доставит до дома в безопасности

Разработчики проекта Companion Safety предложили отличное приложение для поздних прогулок

Каждую неделю в мире выходит множество новых мобильных приложений, но не все из них можно назвать удачными или даже полезными. Помимо уже знакомых всем навигаторов, существует достаточное количество приложений, которые связаны с нашими передвижениями. И не важно автомобиль это или пешая прогулка.

С помощью приложения Companion Safety вы сможете почувствовать себя не только секретным агентом, но и серьезно позаботиться о безопасности, как своей, так и близких. Если у вас на смартфоне установлено данное приложение, то близкие без проблем смогут проследить, как вы добираетесь домой. Наблюдать за этим процессом можно даже не имея приложения в своем смартфоне, главное чтобы оно было установлено только у одной стороны. Сервис сам создает необходимую ссылку, которую может открыть любой пользователь.

Приложение с удовольствием возьмут на вооружение многие родители, ведь таким образом можно очень просто контролировать передвижения ребенка. Companion работает в фоновом режиме, поэтому достаточно просто положить смартфон в карман.

Если разобраться в функциях сервиса Companion, то можно без проблем проложить любой маршрут, а также выбрать необходимый вид транспорта. Причем само приложение будет реагировать на какие-либо подозрительные вещи. Если вы ушли с маршрута, начали бежать или упали, Companion тут же спрашивает все ли в порядке. На такой запрос нужно ответить в течение 15 секунд, иначе приложение превращается в настоящую сигнализацию и орет на всю улицу, делается это с целью спугнуть потенциальную угрозу.

Фото: www.companionapp.io

Фото: www.companionapp.io

Одновременно Companion делает рассылку всем пользователям, кто наблюдал за вашими передвижениями. Таким образом, они могут оперативно вызвать полицию с указанием точного места расположения. Для тех, кто любит возвращаться домой поздними вечерами, сервис с GPS будет и правда очень полезен. Также приложение предусматривает и то, что владелец смартфона может сам позвать на помощь одним нажатием кнопки.

Пользователи Android и iOS могут скачать приложение Companion бесплатно. Создатели сервиса планируют сотрудничать с университетами, чтобы внедрить свой проект в их систему. Таким образом, разработчики хотят монетизировать приложение.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов