Хакеры получили доступ к данным 50 миллионов пользователей Facebook*

Facebook*, утечка данных в Facebook*
Хакеры проникли в Facebook* через брешь в защите соцсети / Источник: Pixabay.com
Пробелы в системе безопасности сети позволила злоумышленникам получить контроль над аккаунтами

28 сентября представители компании Facebook* сообщили о глобальном взломе в соцсети. Используя три ошибки в коде, хакеры проникли в аккаунты пользователей, получив контроль над цифровыми ключами, которые давали пользователям возможность не выходить из сети и не вводить каждый раз заново свой пароль.

Взлом затронул аккаунты не менее 50 миллионов пользователей, их сотрудникам Facebook* пришлось перезапускать занового. Кроме того, чтобы избежать возможных проблем, перезапустили еще 40 миллионов аккаунтов. О ситуации, по словам Цукерберга, уже сообщили в ФБР.

Проблему инженерная команда компании обнаружила во вторник, 25 сентября. При этом всплеск активности, который и указал на взлом, случился еще 16 сентября,  передает CNBC.

Во время телефонной конференции с журналистами, глава компании Марк Цукерберг заверил, что к этой проблеме все отнеслись очень серьезно и проделали огромную работу, чтобы закрыть все выявленные уязвимые места в защите соцсети.

Кто стоит за этой хакерской атакой, осталось неизвестным. Пока невозможно даже оценить ущерб, нанесенный хакерами. Ответы на многие вопросы должно дать начавшееся расследование.





*Организация запрещена на территории РФ


Сергей Белячков: «Нам удалось отразить атаки хакерских группировок иностранных правительств»
Хакеры атаковали сайт для выдачи электронных пропусков в Москве