Мессенджер WhatsApp перестал работать по всему миру

Приложение перестало отвечать на запросы подключения к сети

Приложение перестало отвечать на запросы подключения к сети

Популярный сервис сообщений WhatsApp внезапно прекратил работать. Мессенджер перестал отвечать на запросы подключения от пользователей по всему миру, включая Европу и США.

Как сообщает британское издание Express, команда поддержки приложения признала, что с использованием сервиса возникли проблемы, и обещает восстановить функционирование приложения. «Сотрудники WhatsApp работают над устранением неполадок, чтобы исправить их как можно быстрее», – сообщили разработчики. Руководство сервиса также принесло пользователям свои извинения в связи с произошедшим.

Предыдущее глобальное отключение сервиса случилось в канун Нового года. Сейчас, предположительно, сбой связан с тестированием крупного обновления WhatsApp, которое должно расширить функционал чтения сообщений. В частности, в приложении станет доступна возможность чтения сообщений от избранных собеседников в верхней части чата.

Между тем, пользователи мессенджера, лишившие возможности общаться посредством любимого приложения, сделали тему сбоя WhatsApp одной из топовых в микроблогах Twitter. Сейчас число подключившихся к сервису составляет 1,2 миллиарда человек.