Эксперт: водителям с иностранными правами дали отсрочку

Сотрудники ГИБДД не штрафуют водителей с иностранными правами, несмотря на то, что с 1 июня вступил в силу запрет на работу шоферов-мигрантов без российских водительских удостоверений. Об этом рассказал автоэксперт Кирилл Бревдо

Сотрудники ГИБДД не штрафуют водителей с иностранными правами, несмотря на то, что с 1 июня вступил в силу запрет на работу шоферов-мигрантов без российских водительских удостоверений. Об этом рассказал автоэксперт Кирилл Бревдо.

«Сейчас рассматривается возможность продления отсрочки закона еще на год. И гаишники сейчас перестали штрафовать водителей с иностранными правами и дали некую неофициальную отсрочку. Сейчас все осталось на прежнем уровне», — пояснил Бревдо.

По его мнению, убедить гаишников удалось «нерадивым и халатным руководителям, которых еще за полгода по всем СМИ предупредили, что им надо поменять сотрудникам права».

«[Они] не озаботились, не отправили сотрудников на переобучение, и вот сейчас, когда закон все-таки вступил в силу, они оказались с пустыми машинами без водителями, подняли бучу», — констатировал Кирилл Бревдо в эфире радио «Комсомольская правда».

По его словам, никакого коллапса в службах такси из-за этого не произошло.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В России скоро возникнут проблемы с такси: все о новом законе
История такси: от конных экипажей до современных авто