Назван самый популярный автомобиль класса люкс среди россиян

Фото: Global Look Press / Источник: Mercedes-Benz
Эксперты составили рейтинг премиальных авто

В сети опубликован список самых востребованных люксовых автомобилей среди жителей России, которые обладают достаточными финансовыми средствами для подобных приобретений. Аналитики проанализировали данные по продажам с января по октябрь 2017 года.

В результате в лидерах оказался автомобиль немецкой марки Mercedes-Benz. За указанный период времени его приобрели 2163 раза.

Следующими в списке, заняв вторую и третью позиции, оказались «соотечественники» лидера – Audi и BMW соответственно.

«Серебряного» призера купили 1558 раз, а «бронзового» – 1134. На Porsche нашлось 812 покупателей, на Cadillac 393, а на Chevrolet 189.

При этом за этот же период времени в премиальном сегменте было раскуплено 6905 автомобилей. Эта цифра по сравнению с прошлым годом увеличилась на 1,5%: в 2016 году она составляла 6802, пишет «Автостат».

Ранее было подсчитано, что в Москве на данный момент имеется 367 электромобилей. Если брать общее количество от доли по всей России, то она составляет внушительные 32,4%.

Напомним также, что на днях компания Lamborghini представила самый скоростной внедорожник в мире Urus стоимостью более 15 миллионов рублей, на который среди россиян уже стоит очередь.






Клава Кока раскошелилась на 24 млн
Гоняет по встречной и паркуется где попало: у Ивлеевой отобрали элитное авто