Авторы «ледяного Гелендвагена» соорудили снегоход из «Жигулей»

фото скриншот youtube.com
Новосибирские умельцы продолжают радовать созданием необычных автомобилей

Новосибирские видеоблогеры продолжают удивлять своих подписчиков оригинальными идеями по превращению автомобилей.

Но этот раз они выложили видео, в котором обычные «Жигули» превратились в настоящий снегоход. Как отметил автор ролика, в комментариях к другим выпускам многие подписчики просили сделать автомобиль, способный передвигаться по снегу, поэтому они решили «почудить» и создать такую машину.

Для реализации задуманного понадобились «Жигули», два сноуборда и модифицированные металлическими уголками автомобильные диски.
«Доски встали на «ура», крепление сделали, все отлично, все замечательно, к диску разварились» - прокомментировал модификацию автор видео, добавив, что диски стопорить не станут, поскольку доскам нужна маневренность.

Открытым остался вопрос по «рулежке» транспортного средства, поскольку у него нет «киля, который будет резать снег». Все будет проверяться на практике.
Правда, в этом ролике блогеры не показали, насколько комфортно передвигаться на созданном снегоходе, поскольку испугались сибирских морозов: на момент съемки видео температура воздуха на улице составляла минус 36 градусов. Тест-драйв произойдет в одном из следующих выпусков.

Напомним, недавно сибирские умельцы показали, как создавался «Гелендваген» изо льда.






Китайские иномарки: что покупали россияне в ушедшем году
В США растет волна преступлений с использованием автомобилей: грабители таранят витрины магазинов