Пять секретов, которые помогут продать автомобиль дороже, чем он стоит

Фото: pixabay.com
Чтобы грамотно и дорого продать машину, нужна тщательная подготовка

Если вы собрались поменять машину, то поисками нового авто дело не ограничится, нужно и свою старую любимицу удачно пристроить. Чтобы удачно и дорого продать свой автомобиль придется постараться, но это стоит того. Необходимо придерживаться некоторых важных правил.

Можно конечно отдать машину в автосалон, где о такой подготовке позаботятся профессионалы, но в таком случае за автомобиль вы получите значительно меньше, все-таки салоны работают не бесплатно.

Грамотное объявление

На самом деле это не так сложно, составить подробное объявление о продаже действительно очень важно. Понятно, что за многими такими объявлениями могут скрываться не такие уж привлекательные машины, но все же популярность их будет высока. Постарайтесь внести все возможные данные по авто, это очень ценится на сайтах по продажам машин. Покупатель в первую очередь видит экстерьер автомобиля. В данном случае, чистота – залог успеха. Машину нужно не только помыть, но в идеале еще и обработать воском. В объявлении такие фотографии будут выделяться привлекательностью.

Фото: pixabay.com

Салон

Если вам удалось привлечь покупателя внешним видом авто, то он обязательно заглянет и в салон. Внутри и правда очень часто встречаются прожженные сидения, неприятный запах или просто большое количество грязи. Вам понадобится пылесос и полироль. Если готовы вложиться в это дело основательно, то можно отдать авто на химчистку салона. Если неприятные запахи не отступают, попробуйте поставить в салон ароматизатор или освежитель воздуха.

Двигатель

Да, двигатель также нуждается в должном уровне подготовки. Однако если у вас с ним есть какие-то заметные проблемы, то это вряд ли ускользнет от потенциального покупателя. Как минимум двигатель нужно протереть, затем смыть следы масла, пылесосом можно убрать пыль, а с расширителя бачка удалить следы ржавчины. Заглянув под капот покупатель будет приятно удивлен.

Фото: pixabay.com

Электрика

Неполадки с электрикой сразу бросаются в глаза. Различные датчики, лампочки, аудиосистема, кондиционер – все это должно стабильно работать. Если что-то неисправно и частенько дает о себе знать, но лучше решить эти вопросы перед продажей. Возможно это обойдется вам не так дорого, а покупатель будет спокоен, что позволит продать авто заметно дороже.

Сколы и царапины

Тут вопрос выглядит не так однозначно. Поэтому торопиться избавиться от таких недостатков перед продажей не стоит. Сопоставьте цены на покраску, не всегда это может обойтись дешево. Вероятно, вы больше потратите, чем возрастет сама цена продажи. Кроме того, свежая краска на авто может только испугать. Следы покраски обычно сильно смущают потенциальных покупателей.