В московских ДТП погибает менее одного человека в день

После этого рандеву автобуса со столбом удалось обойтись реанимационными действиями. Фото: Sidik iz PTU / Wikimedia.org
Столичные власти постепенно сводят аварийность на дорогах города к минимуму.

Улучшаются показатели по дорожно-транспортным происшествиям в Москве. В ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) рассказали о результатах своей работы: по мнению сотрудников ведомства, именно работа ЦОДД привела к позитивным результатам. В I квартале 2018 года в столичных ДТП погибли лишь 88 человек, менее одного в день и в общей сложности на 20 меньше, чем за тот же период прошлого года.

Причинами такого прогресса, сообщает агентство «Москва», стали установка дополнительных видеокамер, изменение схемы движения на опасных участках и включение дополнительной подсветки на пешеходных переходах, ведь 14% ДТП в городе происходит по вине пешеходов.

Сейчас в столице насчитывается 191 очаг аварийности (год назад было на 30 больше). Самые проблемные места – МКАД (8 очагов), Дмитровское шоссе (8), шоссе Энтузиастов и Ленинский проспект (по 7). Пять очагов насчитывается на Каширском шоссе, по три на Варшавском шоссе, проспекте Мира, Волгоградском и Кутузовском проспектах. Таким образом, неожиданно безопасными оказались Ленинградские проспект и шоссе, а также Третье транспортное кольцо.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Основатель Doktor.Ru и Eva.Ru Владимир Волошин погиб в страшном ДТП вместе с семьей
Певицу Наталью Штурм сбил автомобиль