5 крутых авто с панорамной крышей, доступных каждому

Стеклянная крыша может быть не только у элиты - 5 вариантов, которые доступны каждому

Крыша из стекла визуально расширяет салон и улучшает звукоизоляцию, но главное – она добавляет автомобилю статусности. Панорамные крыши в наше время далеко не редкость, однако опция эта не из дешевых, так что чтобы не ошибиться при выборе авто с прозрачным верхом, выбираем самые впечатляющие из доступных вариантов.

Opel Meriva

Среди бюджетных автомобилей этот немец выделяется не только впечатляющей по площади панорамной крышей, но и открывающимися в разные стороны дверьми. Если же солнца слишком много, то от него вас укроет солнцезащитная шторка с электроприводом.

Volkswagen Touareg

На внедорожниках панорамная крыша смотрится еще круче благодаря внушительным размерам. Но главное достоинство крыши «Туарега» заключается в том, что ее можно полностью открыть, превратив внедорожник в подобие кабриолета.

Nissan X-Trail

Еще один внедорожник, но на этот раз японский. Стеклянная крыша автомобиля состоит из двух створок - задняя часть стационарная, а передняя может сдвигаться. Кроме того, X-Trail оснащен фальшпотолком с электроприводом и дефлектором для снижения шума при открытой панораме.

Peugeot 308

Французы были одними из первых автопроизводителей, которые предложили покупателям варианты автомобилей с панорамной крышей. Помимо красоты, стекла Peugeot отличаются невероятной прочностью и безопасностью – пятислойная выпуклая конструкция не треснет и не разлетится на осколки даже при самом жестком столкновении.

Kia Soul

Огромная панорамная крыша, которую корейская модель обрела в 2014 году, пошла только на пользу ее популярности. Затонированный стеклянный верх отлично контрастирует с кузовом Soul, благодаря этому на ней чаще других бюджетных авто можно видеть панорамную крышу. Любителей прокатиться с ветерком порадует и то, что крыша сдвигается, причем как вручную, так и с помощью электропривода.