Поток туристов в Крым увеличится благодаря мосту и аэропорту

фото: pixabay.com
В Российском союзе туриндустрии прогнозируют, что грядущий поток туристов в Крым может вырасти на 20 процентов в сравнении с прошлым годом в связи с запуском движения  по новому мосту

Также свою роль в росте этого показателя играет открытие только что построенного терминала аэропорта Симферополь, отмечают аналитики.

Как рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, общее количество туристов в Крыму в 2018 году должно вырасти до шести миллионов человек.

Он пояснил, что с самого начала регион ждет наплыв туристов на автомобилях, так как такие поездки будут стоить в разы дешевле полетов на самолете. Открывшийся Крымский мост даст импульс развитию автобусных туров, пишет «Российская газета». 

Барзыкин также подчеркнул, что автобусные туры в Крым станут легче продаваться. Ранее этому во многом мешали временные затраты на паромной переправе, а также погодные условия, из-за которых движение паромов было затруднено.

Со своей стороны, аэропорт в Симферополе примет основной поток организованных туристов, подытожил эксперт. Он добавил, что у туроператоров в настоящее время оптимистические ожидания от продаж пакетных туров на полуостров.






Аэропорт Махачкалы стал полигоном для обкатки майдана в России?
ФАС озаботилась ценами в аэропортах