Чем уникален Mini Cooper для свадьбы принца Гарри

Фото: MINI
Выбор автомобиля является важнейшей деталью каждой свадьбы

Свадьба — это всегда грандиозное событие, а если она королевская, то оно приобретает уже совсем другой масштаб. Для бракосочетания принца Гарри и Меган Маркл было придумано множество оригинальных вещей, от специального парфюма до оригинального автомобиля. Вопросом транспорта решили озаботиться в компании MINI, британская марка авто сделала для пары эксклюзивный Mini Cooper.

Дизайн превыше всего

Прежде всего работа закипела в дизайнерском подразделении британского автопроизводителя. В основу эксклюзивной машины легла модель хэтчбека Mini Cooper S. Трехдверный автомобиль хрустально белого цвета был украшен оригинальной графической аппликацией, которая была сделана вручную. По специальному дизайн-проекту на крышу машины было нанесено несколько слоев краски, которые объединили в себе флаги Великобритании и США. Целью было объединить национальную символику британского принца и Меган Маркл, которая является американкой.

Фото: MINI

Графический дизайн действительно удался, пять белых полос на крыше повторяются уже в серебристом цвете на задних крыльях и капоте. Специальной окантовке подверглись и повторители поворота, где с использованием технологии 3D-печати были нанесены инициалы «M» и «H», а между ними сердце.

Фото: MINI

На дверях авто красуется надпись Just Married («Молодожены»), а открытие дверей сопровождается различными светодиодными проекционными изображениями. Отделку салона было решено сделать из темно-серой натуральной кожи с красно-синими хромированными деталями. На переднюю панель авто также были нанесены имена жениха и невесты, а также дата свадьбы и различные пожелания.

Фото: MINI
Фото: MINI

Автомобиль на один день

Эксклюзивное авто молодоженам должны вручить в день свадьбы 19 мая, однако ездить на этой машине Гарри и Меган не собираются. Пара продаст ее на открытых торгах, а полученные средства будут отправлены на счет одной из благотворительных организаций. Информации о стартовой стоимости MINI Hatch пока не появилось. Отметим, что авто было выпущено в единственном экземпляре.

Фото: MINI

Стоит упомянуть и про специальную программу MINI Yours Customised британского автопроизводителя. Как раз в рамках MINI Yours Customised и происходило создание эксклюзивной модели. Данная программа разработана MINI, чтобы помочь текущим и будущим владельцам автомобилей марки персонализировать свои машины. Сделать это можно как раз с помощью возможностей 3D-печати и лазерной гравировки. Владельцы MINI могут заказать различные надписи и картинки на молдингах, передней консоли, а также для дверных световых проекторов.

Базовая модель автомобильной марки MINI появилась на рынке еще в далеком 1959 году, а с 2001 года начала выпускаться в совершенно обновленной версии. Дизайн авто вернулся к классической культовой модели 1960-х годов. Стоит отметить, что в 1994 году MINI вошел в концерн BMW. Цены на трехдверный MINI в России начинаются с суммы примерно в 1 350 000 рублей.






Кейт бледная, щеки и глаза впали: Меган Маркл и принц Гарри высказались о происходящем с онкобольной Миддлтон
«Это дерьмовый сэндвич, который не хотят есть»: в Лондоне высказались о Маркл после ее подозрительного звонка Миддлтон