Московский таксист рассказал, почему въехал в толпу болельщиков

Виновный в наезде на толпу водитель объяснил причины ДТП
Водитель пояснил, почему наехал на людей в Москве фото: МВД России по г. Москве
Правоохранительные органы Москвы провели допрос водителя, участвовавшего в наезде на пешеходов в центре столицы

Как пояснил мужчина, причиной того, что он перепутал газ и тормоз, стал тот факт, что накануне он провел за рулем 20 часов и мало спал.

По его словам, инцидент стал неожиданностью для него самого. Водитель пояснил, что раньше у него «все в порядке было, никогда не нарушал [правила дорожного движения]».

Издание РБК сообщает, что видеозапись этого диалога есть на сайте столичного управления МВД. Водитель также добавил, что за рулем в Москве ездит уже месяц. Но стоит отметить, что, несмотря на получение прав в 2013 году, машину он водит только «два года».

Согласно объяснению водителя, до этого он спал «два-три часа, а потом опять 20 с лишним часов за рулем». Что характерно, попытку убежать с места происшествия мужчина объяснил боязнью того, что его «там просто убьют».

Журналисты EG.RU ранее писали, что наезд на толпу людей имел место на улице Ильинка у Гостиного двора столицы. Пострадали семь человек, в том числе украинцы, азербайджанцы и мексиканцы.  Все граждане, получившие ранения, были доставлены в медицинские учреждения и получили квалифицированную медицинскую помощь.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Хирургический туризм Дженнифер Энистон
Лиз Херли провоцирует странными снимками