Названы самые экономичные для покупки автомобили

Названы самые доступные для покупки автомобили
Названы самые экономичные для покупки автомобили / Источник: pixabay.com
В список попали только автомобили с бензиновыми двигателями

Рейтинг самых демократичных в цене автомобилей составляли с учетом не только их стартовой цены, но и расхода топлива. Цена самого экономичного транспортного средства превышает 900 тысяч рублей.

Возглавила рейтинг автомобилей Toyota Yaris iA. По данным портала Slash Gear, эта модель является перерождением седана Mazda2. У нее 1,5-литровый 107-сильный двигатель, а в смешанном цикле она расходует 6,7 литра топлива. Начальная стоимость такого транспорта — 16 тысяч долларов, или 992 тысячи рублей.

На втором месте оказалась Honda Fit. Ее цена тоже начинается с 16 тысяч долларов. За сто километров пути она тратит 5,5 литра горючего.

Следующим в списке значится Hyundai Elantra Eco. Цена этого автомобиля перевалила за миллион российских рублей (20 тысяч долларов). Машина оборудована 4-литровым мотором и потребляет за сто километров в дороге 6,72 литра топлива.

Замыкают пятерку самых экономичных и малолитражных автомобилей Mitsubishi Mirage — ему требуется 6,1 литра на сто километров — и Citroen C-Elysee, который «съедает» всего 5 литров на таком же отрезке пути.

Отметим, ранее комитет Госдумы по транспорту выступил с идей о законопроекте, который позволит ставить на регистрацию новый автомобиль без посещения ГИБДД. Зарегистрировать автомобиль покупатель сможет, не выходя из дилерского центра. Для этого автосалоны должны будут получить специальный сертификат. В этом случае продавец без участия ГИБДД будет наделен правом изготавливать номера и выдавать автомобиль со всеми необходимыми документами.






Китайские иномарки: что покупали россияне в ушедшем году
В США растет волна преступлений с использованием автомобилей: грабители таранят витрины магазинов