Из Китая с любовью: пять самых достойных моделей автопрома «Поднебесной»

У китайских автомобилей не лучшая репутация, но они продаются

Китайские автомобили уже давно пытаются занять тепленькое местечко на мировом рынке, и трудно не заметить, что определенного прогресса производители уже добились. К этим машинам до сих пор многие относятся с большим подозрением, но в то же время на дорогах все чаще и чаще мы встречаем китайские марки авто.

 

Lifan X60

Когда бюджет ограничен, но так и хочется кроссовер, на помощь приходит Lifan X60. Автомобиль не может похвастаться особенной динамичностью (128 л.с. и двигатель 1.8), зато порадует многих средним расходом топлива. На 100 км X60 понадобится около 8,2 литра, бак вмещает 55 литров топлива. Автомобиль имеет довольно комфортное управление и разгоняется до скорости в 170 км/ч. Цены начинаются от 649 900 рублей.

Фото: официальный сайт Lifan

Фото: официальный сайт Lifan

 

Emgrand EC7

Найти неплохой седан премиум-класса на китайском рынке? Без проблем!  Geely Emgrand EC7 есть чем гордиться, авто пока сложно конкурировать с европейскими и японскими производителями, но своего покупателя оно может найти довольно легко. В первую очередь стоит выделить достаточно высокий уровень безопасности, а также сейчас на автомобиль действует пятилетняя гарантия. Серьезными скоростными данными машина не порадует, все-таки движок 1.8 и 126 л.с. для предполагаемого премиум-класса достаточно мало. Зато порадует цена, она начинается от отметки в 559 тысяч.

Фото: официальный сайт Geely

Фото: официальный сайт Geely

 

Brilliance V5

Кроссовер с передним приводом отлично подойдет на роль семейного автомобиля, его можно использовать для путешествий и как авто на каждый день. Внутри действительно комфортно, радует отделка салона и хорошая вместимость. Дизайн автомобиля придуман итальянской компанией Pininfarina, поэтому V5 выглядит очень современно и стильно. В распоряжении авто двигатель 1.6 и пятиступенчатая коробка (механика и автомат). Расход топлива в смешанном цикле на автомате составляет 7,2 литра. Цены на Brilliance V5 стартуют с отметки в 619 900 рублей.

Фото: официальный сайт Brilliance

Фото: официальный сайт Brilliance

 

Lifan Cebrium

Автомобиль обладает довольно внушительными размерами для такого класса. Длина Cebrium составляет 4700 мм, а ширина 1765 мм. Кроме того, седан имеет довольно внушительный дорожный просвет – 170 мм. В распоряжении автомобиля широкий набор опций, просторный салон, а также багажник на 620 литров. Lifan Cebrium обладает довольно неплохой мультимедийной системой с поддержкой MP4 и голосовой навигацией. Также для многих станет плюсом действительно большое количество различных отделений для хранения вещей в салоне. Автомобиль в базовой комплектации вы сможете приобрести за 614 900 рублей.

Фото: официальный сайт Lifan

Фото: официальный сайт Lifan

 

Chery Tiggo 5

Этот автомобиль действительно стал популярен на российских дорогах. Chery прошел уже много проверок и сейчас автомобиль уже даже внешне не так похож на классического китайца. Tiggo 5 есть чем привлечь потенциальных клиентов, ведь и в базовом варианте машина имеет вполне солидную комплектацию и хороший уровень безопасности. Среди плюсов стоит отметить и просторный салон, тут авто обходит многих европейских конкурентов. Chery Tiggo 5 имеет в своем арсенале двухлитровый двигатель и 136 лошадок. Начальная цена с учетом всех акций и скидок составляет 849 900 рублей.

Фото: официальный сайт Chery

Фото: официальный сайт Chery