Ученые рассказали, когда рождаются самые здоровые дети

Ребенок
Ученые обнаружили взаимосвязь между месяцем рождения и здоровьем. Фото: pixabay.com/marvelmozhko
Люди с самым крепким здоровьем рождаются в определенные месяцы года

Испанские ученые провели исследование и подтвердили взаимосвязь здоровья человека с месяцем его рождения, сообщает ФАН.

По мнению специалистов, самые здоровые и оптимистичные дети рождаются летом, поскольку в этот период они получают достаточно витамина D. Кроме того, рожденные в самое теплое время года люди отличаются более высоким ростом.

Дети, появившиеся на свет осенью, имеют больше шансов прожить долго и даже отметить столетний юбилей. Количество солнечных дней осенью еще достаточное, к тому же осень — пора урожая овощей и фруктов, и мать, вынашивающая ребенка, может получить больше витаминов.

Зимние именинники — самые целеустремленные, но у них гораздо выше вероятность развития психических расстройств и нарушений центральной нервной системы, они более подвержены ОРВИ.

Весенние дети чаще других страдают от аллергии и астмы, что, скорее всего, связано с тем, что они рождаются в период активного цветения.

Ранее «Экспресс газета» рассказывала, как подобрать хорошую няню для ребенка. По мнению большинства родителей и психологов, к выбору помощницы в воспитании малыша необходимо подходить так же, как к решению вопросов в бизнесе.

Родителям стоит четко понимать, чего именно они хотят от няни, опросить друзей, собрать как можно больше рекомендаций для каждого конкретного кандидата и — самое главное — не стесняться отказывать тем, кто по каким-то причинам вам не нравится. Не помешает подготовить тестовое задание для потенциальной няни, а также оповестить специалиста об особенностях здоровья и характера ребенка еще до того, как он будет принят на работу.






Медицинское обслуживание по ОМС: какие обследования можно пройти бесплатно в 2024 году
Можно ли стать импотентом из-за наркоза