Отель в космосе

Всего за миллион долларов вы вскоре можете стать постояльцем небесной гостиницы

Всего за миллион долларов вы вскоре можете стать постояльцем космической гостиницы, строительством которой занимается Российская компания «Орбитальные технологии» совместно с РКК «Энергия».

Роскошный (по космическим меркам) отель будет состоять из модулей, первый из которых объемом 20 кубических метров планируют сделать к началу 2013 года. По словам директора «Орбитальных технологий» Сергея Костенко, помещение рассчитано на комфортабельное проживание семи человек.

Первый модуль гостиницы откроют в 2016 году

Первый модуль гостиницы откроют в 2016 году

Новаторством в космическом кораблестроении станут огромные иллюминаторы, открывающие туристам прекрасный вид на проплывающую под ногами родную планету. Постояльцам не придется давиться традиционной для астронавтов едой из тюбиков: блюда им приготовят на Земле и доставят в гостиницу на ракете-носителе «Союз». Останется лишь разогреть их в микроволновке. К услугам гостей будет мини-бар с соками и минеральной водой. Спиртное в космосе строго запрещено. «Путевка» на пятидневное пребывание на борту стоит миллион баксов. По плану отель выведут на орбиту в 2016 году.

Внутреннее убранство выглядит аскетично

Внутреннее убранство выглядит аскетично



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов