В плену у чисел

Несложные математические вычисления помогут преуспеть в работе и продвижении карьеры

Хотите знать, как преуспеть в работе, в каком направлении двигать карьеру или чувствуете, что занимаетесь не своим делом? Несложные математические вычисления помогут вам профориентироваться.

Нумерология, или древнее гадание по числам, поможет нам и здесь.

Чтобы понять, насколько успешно вы сможете проявить себя на профессиональном поприще, возьмите дату своего рождения, скажем 01.06.1975, и просуммируйте все входящие в нее цифры:

1+6+1+9+7+5=29,

2+9=11,

1+1=2

«2» и есть ваше главное число. А теперь найдите его и сделайте выводы.

1. Задатки лидера

Вы амбициозны, харизматичны, умеете стратегически мыслить и не боитесь принимать решения - набор качеств, с которыми вполне можно претендовать на руководящую должность. Оказывайте покровительство тем, кто менее удачлив, - это укрепит вашу репутацию. На удачу: ваш металл - золото, украшения из него принесут удачу, особой силой обладает гранат в золоте.

2. Душа коллектива

Ваши мягкость, доброта и способность к сопереживанию - основное оружие на пути к успеху. Не исключено, что, когда будут подбирать сотрудников в перспективную фирму, пригласят именно вас - умение ладить с людьми ценится куда выше, чем привычка идти по головам. Вы преуспеете, работая в команде. На удачу: ваш металл - серебро. Камни же стоит носить с осторожностью.

3. Массовик-затейник

Вы жизнелюбивы, обожаете всевозможные развлечения, но, если ваша работа не связана с шоу-бизнесом, ваш слишком нестандартный подход к делу может не понравиться начальству. Направьте энергию на организацию корпоративных вечеринок - вот тут вас оценят по заслугам. Но будьте осторожны: вашими добротой и открытостью могут воспользоваться недоброжелатели. На удачу: носите топазы в золоте - они принесут удачу в делах.

4. Генератор идей

Вас переполняют множество идей - только со временем окружающие понимают, насколько они интересны. Вы не конфликтны и приятны в общении, но дружеские контакты на работе могут разочаровывать и редко идут на пользу делу. Вам комфортно трудиться в одиночку. Часто менять места работы не имеет смысла - ваша сила в постоянстве. На удачу: стоит носить хризопраз и камни-обереги - кошачий глаз, тигровый глаз и бычий глаз.

Ради продвижения по служебной лестнице кто-то готов на всё: не берите с них пример, идите своим путём

Ради продвижения по служебной лестнице кто-то готов на всё: не берите с них пример, идите своим путём

5. Авантюрист

Вам ничего не стоит переключиться с одного вида деятельности на другой - друзья не успевают запомнить ваши многочисленные профессии - вчера вы работали в школе, а сегодня уже журналист. Это, конечно, не дает вам скучать, но вряд ли вы добьетесь в чем-либо успеха - слишком поверхностно подходите к делу. Постарайтесь найти себя в чем-то одном, общайтесь с людьми, которые помогут вам закрепиться на одном месте. На удачу: принесут изумруд и камни зеленого цвета - нефриты, агаты, малахит, яшма.

6. Творческая личность

Вам важно, какое впечатление вы производите на окружающих: иногда вы готовы выдать желаемое за действительное, только чтобы вызвать всеобщее восхищение. В коллективе вас ценят за мягкость, доброту, тактичность. Вы не мечтаете о начальственной должности, но у вас есть все шансы занять ее. Если согласитесь, то только за очень большие деньги - на других условиях отказываться от комфортного существования не имеет смысла. Скорее всего, вы добьетесь успехов в сфере искусств. На удачу: фианит и горный хрусталь.

7. Фрилансер

Вы неугомонны и деятельны, чужие успехи подталкивают вас к новым свершениям. Но, к счастью, вы умеете так строить отношения, чтобы в вас не заподозрили конкурента. У вас есть все шансы преуспеть - вы прекрасно ориентируетесь в обстановке, знаете, на что в данный момент есть спрос. Имеет смысл искать работу со свободным графиком - сидеть в офисе с утра до вечера не ваш вариант. К тому же вы достаточно импульсивны и сгоряча можете наговорить лишнего. Так что лучше держаться от шефа подальше. На удачу: циркон и цитрин в серебре.

8. Перфекционист

Вам важно во всем дойти до сути. Начальство ценит вас за надежность и потрясающее трудолюбие. Возможно, ваше мышление не отличается оригинальностью, но упорство и терпение приведут вас к цели. Вы всегда отстаиваете свое мнение, из-за чего нередко конфликтуете со сослуживцами. К тому же вас раздражают люди, которые позволяют себе небрежности в работе. Будьте чуть снисходительнее - и обретете союзников, которых вам так не хватает. На удачу: синий сапфир, темные агаты и дымчатый топаз.

9. Дипломат

Вы - непростой сотрудник, но хороший руководитель. Что поделаешь, если начальство зачастую оказывается менее компетентно, чем вы. Впрочем, вам хватает мудрости не демонстрировать свое превосходство. Вы прекрасно владеете эмоциями и, поступая по-своему, не афишируете это, подводя шефа к мысли, что именно в его голове родилась блестящая идея. Подобная стратегия поможет вам сделать блестящую карьеру. На удачу: камни красного цвета - кораллы и шпинель.


Найти ответы на самые острые жизненные вопросы помогут звезды. Практикующий астропсихолог Ольга ГАЛАНКИНА поможет сориентироваться в небесной канцелярии.

Пора подумать о собственной крыше

Давно мечтаю обзавестись собственным жильем, но реальный шанс только один - взять ипотечный кредит. Стоит ли связывать себя этим? Если да, то когда это лучше сделать? И еще хотела узнать: мне уже 26, а личная жизнь неопределенная. Когда же я выйду замуж? Я родилась 26 апреля 1986 года, около двух часов ночи в городе Витебске, Республика Беларусь.

Анастасия, Телец

Анастасия, сделать первый шаг навстречу мечте о собственной квартире вы можете уже в текущем 2012 году или в начале следующего года. В будущем могут возникнуть периоды, когда вам будет сложно выплачивать кредит. Но игра стоит свеч, поэтому если вы решитесь на этот шаг, то делать это лучше в сентябре – октябре 2012 года или в апреле 2013-го. Шанс удачно выйти замуж появится у вас в 2014 году. В этом же году повышается и вероятность беременности. Замужество станет для вас не тихой, уютной гаванью, а серьезной работой. Предстоит научиться уступать, терпеть, жалеть и сочувствовать. Если вам это удастся, все сложится отлично. Желаю вам удачи!


Гороскоп на неделю с 25 июня по 1 июля

Овен

Вам важно поверить в свои силы - и все сразу получится. Тем более что у вас появятся единомышленники. В личной жизни замечательный период - наслаждайтесь.

Телец

Будьте осторожны вдали от дома, а по возможности вообще никуда не уезжайте. Лучше разберите завалы и купите что-то новое - время удачно для шопинга.

Близнецы

Дела продвигаются не слишком быстро, зато удастся начать то, что давно намечали. В середине недели могут возникнуть трудности с оформлением документов.

Рак

Постарайтесь чаще бывать на людях - в компании вас ждет необычное знакомство. Только не будьте транжирой - деньги, полученные на этой неделе, могут быстро уйти.

Лев

Вашей царственной особе не пристало заниматься рутинными делами, а придется. Награда за довольно заурядную рабочую неделю - феерический уикенд.

Дева

Яркий сон, который вы запомните в деталях, может оказаться вещим. Не рассказывайте его никому, вероятно, сон исполнится в ближайший месяц.

Весы

Отличная идея - устроить маленькие каникулы, именно в это время произойдет что-то важное для вас. Кому-то из близких понадобится ваша помощь - не отказывайте.

Скорпион

Дети или младшие родственники готовятся преподнести вам сюрприз, и, скорее всего, он будет приятным. Берегите себя - в конце недели возможно недомогание.

Стрелец

Флирт на работе - похоже, этим будут заняты ваши мысли. Неплохо, главное, чтобы это не вредило делу. Соберитесь - начальство может быть вами недовольно.

Козерог

Если вам захочется убежать от всех, а это вполне вероятно, - бегите. Вам сейчас нужно собраться с мыслями. Всего неделя - и вы будете как новенький!

Водолей

Что за неделя: вы то и дело будете оказываться в нелепых ситуациях - то скажете что-то не то, то попадете в неловкую ситуацию. Отнеситесь к этому с юмором.

Рыбы

«Быстрые» деньги могут так же стремительно испариться - если получите неожиданные гонорар или премию, лучше сразу часть отложить. Стоит раздать долги.



автор