Плоды познания

Как предсказать грядущее по яблокам и гадать по ним на суженого

Золотые, наливные, сочные, солнечные, прямо с ветки... Накануне Яблочного Спаса - праздника Преображения Господня, отмечаемого 19 августа, учимся предсказывать грядущее по яблокам. А поскольку этот плод греки связывали с Венерой - как знак любви и желания, естественно, будем гадать на суженого.

Возьмите столько яблок, сколько мужчин вызывают ваш интерес. Если у вас только один любимый человек, достаточно одного плода.

Назовите каждое яблоко именем любимого или поклонника, нацарапайте на нем инициалы или привяжите к яблочному хвостику разноцветные ленточки и запомните, где чья.

Оставьте яблоки на ночь на открытом балконе или садовом столе. Утром осмотрите.

Если какие-то плоды поклевали птицы, значит, мужчины, имена которых написаны на яблоках, на серьезные отношения не способны, будут изменять в браке.

Если птицы склевали чуть ли не пол-яблока, у вас появится серьезная соперница.

Плод кто-то сбросил на землю - не очень хороший знак. Как бы хорошо вы ни относились к человеку, имя которого значится на яблоке, не связывайтесь с ним: отношения могут стать болезненными для обоих.

Бывает так, что яблоко бесследно исчезло. Это говорит о том, что ваш поклонник не уверен в себе, не знает, как добиться вашего расположения.

Яблоки - знаковый фрукт для опытных искусительниц

Яблоки - знаковый фрукт для опытных искусительниц

Самый храбрый и отважный

Теперь выясним, кто самый последовательный и настойчивый из ваших кавалеров. Выйдите на ровную полянку (это можно сделать и в комнате) и подбросьте яблоки как можно выше. Когда они упадут, смотрите.

От тех мужчин, чьи яблоки раскололись, держитесь подальше: опорой они вам не станут.

Обратите свой взор на того, чей плод не тронули птицы и он не разбился при падении.

Если все плоды уцелеют, исследуйте их со всех сторон. Вмятины и побитости -

душевные раны, которые вы нанесли своим ухажерам.

Я тебя раскушу!

Теперь яблоки надо съесть. Можно не все сразу, а в течение дня по очереди.

Кислое яблоко - скучные отношения.

Сладкое - нежные чувства.

Терпкое - разбушевавшиеся страсти.

Кисло-сладкое - страсть и нежная дружба.

Твердое - упрямый муж.

Рассыпчатое - муж-подкаблучник.

Твердая кожура и мягкая сердцевина - золотой человек, но раскроется, только если отношения будут строиться на взаимном доверии.

Сочное - чувственность, много ярких впечатлений.

Сухое, вялое - мало общения, холодность.

Подгнившее внутри - с виду герой, а в душе тряпка.

Червивое - осторожно, муж-ревнивец! Чем больше съедено червем яблоко, тем более одержим человек. Если червяк находится в яблоке - маниакальный ревнивец.

Если яблоко снаружи зеленое, а внутри сочное и вкусное - ваш воздыхатель не блещет красотой, но он порядочен и надежен.

Яблоко - как с картинки, а на зуб тугое и кислое: внешность обманчива, за красотой может скрываться пустота и черствость.

В мякоти нет косточек или косточки незрелые: муж - мот, авантюрист, игрок.

Кстати

Нигде в Библии яблоко не упоминается в качестве запретного плода. Возможно, традиция представлять в качестве плода древа познания добра и зла яблоко возникла из-за сближения двух латинских слов: «malum» (яблоко) и «malus» (зло).


Гороскоп с 13 по 19 августа

Овен. Не стесняйтесь намекнуть руководству о прибавке к жалованью - вы это заслужили. Скорее всего, вам пойдут навстречу. Творческие люди на пике активности.

Телец. Вас ждет великолепный шопинг. Ловите летние скидки и воплощайте давние мечты. Не экономьте - деньги сами плывут в руки. Но стоит сделать небольшой запас.

Близнецы. Обстоятельства и влиятельные люди будут способствовать вашему продвижению по службе. Но не задавайтесь, чтобы не оттолкнуть коллег: в ваших победах есть и их заслуга.

Рак. Вполне вероятно новое увлечение. Но роман не будет развиваться по вашему сценарию - придется менять свои планы и привычки. Впрочем, вам это даже понравится.

Лев. Начинается новый отрезок жизни, и это поворот к лучшему. В глазах окружающих вы обретете солидный вес, заслужите благосклонность и уважение важных для вас людей.

Дева. Финансовая ситуация улучшается. Получите солидный гонорар или неожиданную премию, могут вернуть долг. Вас могут пригласить на вечеринку, но будьте осторожнее с алкоголем.

Весы. Проблема, которая давно не дает вам покоя, наконец разрешится. Вряд ли вы предполагали такой поворот, но можете быть уверены: что ни делается, то к лучшему.

Скорпион. Семейные заботы объединят всех ваших близких. Сюрприз преподнесут дети - не выносите скоропалительных решений, оценивая их поступок: все не так, как вы подумали.

Стрелец. Возможно возобновление старых связей, примирение с теми, кого обидели. Отличная идея заняться здоровьем. Садитесь на диету, записывайтесь в спортзал, идите в баню.

Козерог. Прекрасное время для романтических встреч, можно делать предложения, строить планы. Лучше всего вместе отправиться в путешествие или провести несколько дней за городом.

Водолей. Могут реализоваться давние профессиональные мечты. Вероятно, встанет вопрос о смене работы. Не спешите это делать - убедитесь, что вам это действительно нужно.

Рыбы. Ваша легкомысленность, привычка рубить сгоряча могут привести к серьезным проблемам. Поделитесь переживаниями с надежными друзьями - вместе найдете решение.



автор