Звёздная кухня

Почему Льву можно ужинать после шести и какие «пищевые» пунктики есть у Девы

Почему Льву можно ужинать после шести и какие «пищевые» пунктики есть у Девы

Перепробовали кучу диет, а ненавистные килограммы не уходят? Скорее всего, в стремлении к стройности вы не учитываете свой знак Зодиака - на Западе худеть по звездам становится модно. Британский астролог с 20-летним стажем Шарон УОРД составила «космический» режим питания для многих звезд кино и шоу-бизнеса. Она уверена: при разработке режима питания и комплекса упражнений для поддержания формы важно учитывать психологические особенности каждого знака.

ОВЕН

21.03 - 20.04

Представители этого знака будут терпеть лишения, только если быстро увидят результат. Они редко задумываются о том, как закрепить успех, и лишь немногие, такие как Виктория Бекхэм, способны постоянно сидеть на строгой диете.

ДИЕТА. Эффективна белковая система Аткинса, в которой много мяса и рыбы и мало продуктов, богатых углеводами, овощей и фруктов. Плюс диеты: вы не испытываете голода и питаетесь разнообразно. За пару недель можно потерять до восьми кило. Но нужно постоянно контролировать уровень холестерина.

ПУТЬ К УСПЕХУ. Овны обожают все делать за компанию, поэтому им стоит привлечь к здоровому образу жизни друзей.

ТЕЛЕЦ

21.04 - 21.05

Самый изысканный и чувственный знак дарит миру ценителей хорошей кухни - звезда телесериала «Безумцы» Кристина Хендрикс считает себя гурманом. В стремлении попробовать новое Тельцы часто увлекаются, что отражается на их фигуре.

ДИЕТА. Испытайте на себе так называемую объемную диету, основанную на принципе замещения высококалорийных продуктов низкокалорийными. Включите в меню медленно сгорающие углеводы: неочищенный рис, хлеб из муки грубого помола, сухофрукты. Этой диете можно следовать всю жизнь. Но быстрого эффекта она не дает.

ПУТЬ К УСПЕХУ. В дополнение к диете терпеливым Тельцам каждые полчаса хорошо бы делать простые упражнения - этого будет достаточно для поддержания формы.

БЛИЗНЕЦЫ

22.05 - 21.06

Этим непоседам сложно загнать себя в рамки строгих диет. Им подойдет диета с минимумом ограничений.

ДИЕТА. Присмотритесь к системе питания Розмари Конли: снижение калорийности идет за счет сокращения жиров. Возьмите за правило хотя бы раз в день сидеть за столом с ножом и вилкой и никуда не спешить.

ПУТЬ К УСПЕХУ. Пример «близнеца» Анджелины Джоли, попробовавшей все - от кикбоксинга до йоги, достоин подражания. Главное, чтобы не было скучно.

РАК

22.06 - 23.07

Когда Рак расстроен, он находит радость в еде, а это ловушка. Британская певица и актриса Шерил Коул, субтильная и стройная, признается, что ей требуется усилие воли, чтобы в минуты грусти не искать утешения в мясных пирогах.

ДИЕТА. Стоит присмотреться к диете Дэниэля Амена, который выделяет пять типов мышления и исходя из этого объясняет наши гастрономические порывы. Представителям каждой группы доктор предлагает свой способ борьбы за тонкую талию.

ПУТЬ К УСПЕХУ. Сев на диету, стоит освоить восточные единоборства. Вам важно, чтобы занятия были духовно осмысленны.

Раку Шерил КОУЛ придётся управлять аппетитом силой мысли

Раку Шерил КОУЛ придётся управлять аппетитом силой мысли

ЛЕВ

24.07 - 23.08

Типичная Львица Мадонна привыкла все делать по максимуму. Таковы все представители знака: решили похудеть - значит, не щадя себя, будут двигаться к цели.

ДИЕТА. Астрология не требует от Львов больших жертв: если питаться по системе Пьера Дюкана, не придется ограничивать себя в количестве, нет там и запретов на еду «после шести». Главное - больше есть белковых продуктов и по минимуму углеводов и жиров.

ПУТЬ К УСПЕХУ. Можно не утруждать себя тренировками в спортзале - подвижные игры, танцы, активные прогулки - то, что надо.

ДЕВА

24.08 - 23.09

Несмотря на внешнюю чопорность, Девы ранимы и легковерны. Не спешите опробовать на себе новые диеты - убедитесь, что они работают.

ДИЕТА. Вам будет несложно разобраться в системе пунктов (диета весонаблюдателей), при  помощи которых определяют количество калорий и затрат энергии. Важное требование - вставать из-за стола слегка голодным.

ПУТЬ К УСПЕХУ. Даже имея склонность к полноте, дисциплинированные Девы редко превращаются в пампушек и пончиков. Они всегда в движении. Пилатес, обожаемый Пиппой Миддлтон, особенно показан этому знаку.

ВЕСЫ

24.09 - 23.10

Гвинет Пэлтроу с ее точеными ногами и нежной кожей - живая реклама макробиотической диеты, которая исключает почти все продукты животного происхождения, оставляя цельные злаки и вареные овощи.

ДИЕТА. Для разнообразия можно освоить GI-диету, требующую контроля уровня сахара в организме. Ваши слабые места - кости и почки, так что ешьте продукты, богатые кальцием.

ПУТЬ К УСПЕХУ. Вам не пристало потеть на беговой дорожке или упираться на силовых тренажерах. Ваш выбор йога, способствующая развитию тела и просветлению духа.

СКОРПИОН

24.10 - 22.11

Эти люди долго собираются, но уж если включаются в процесс, их не остановить. Певица Кэти Перри одно время сидела на мясной диете, и это, по ее словам, было ужасно. Зато за десять дней сбросила шесть килограммов.

ДИЕТА. Астролог рекомендует Скорпионам программу Тима Ферриса, который предлагает исключить продукты, богатые углеводами, фрукты и калорийные напитки. В один день недели можно есть все и в любом количестве - такой всплеск калорий, говорит автор, стимулирует метаболизм.

ПУТЬ К УСПЕХУ. Скорпионы стремятся познать предел человеческих возможностей и с энтузиазмом практикуют все виды боевых искусств.

Раз в неделю Скорпион Кэти ПЕРРИ объявляет праздник живота

Раз в неделю Скорпион Кэти ПЕРРИ объявляет праздник живота

СТРЕЛЕЦ

23.11 - 21.12

Сильным и ярким Стрельцам подавай что-то необыкновенное. Склонная к полноте Скарлетт Йоханссон призналась в своем пристрастии к французской кухне с обилием морепродуктов, позволяющей есть часто, но понемногу.

ДИЕТА. Рекомендована восточная диета, включающая много рыбы, орехов, злаков, овощей и риса. Это продукты дают энергию, а гиперактивные Стрельцы нуждаются в ней, как никто другой.

ПУТЬ К УСПЕХУ. Старайтесь больше ходить пешком, катайтесь на велосипеде, бегайте в парке - красивые пейзажи вдохновят вас продолжать занятия.

Стрелец Скарлетт ЙОХАНССОН ест продукты-энергетики

Стрелец Скарлетт ЙОХАНССОН ест продукты-энергетики

КОЗЕРОГ

22.12 - 20.01

Типичный Козерог Кейт Миддлтон - образец самодисциплины. Когда ей надо было похудеть к свадьбе, она за четыре месяца сменила 12-й размер одежды на восьмой. А сейчас дохуделась до шестого.

ДИЕТА. Кейт придерживалась так называемого Кембриджского диетического плана. Курицу, яйца, овощи, фрукты, рис, пасту смешивают с супами, кашами и соусами, разработанными специально для этой программы. Отступления от плана не допускаются.

ПУТЬ К УСПЕХУ. Козерогам, желающим закрепить успех физическими упражнениями, лучше заниматься в одиночку. Приобретите несколько тренажеров и развлекайтесь дома.

ВОДОЛЕЙ

21.01 - 19.02

Они ничего не любят делать по принуждению и садятся на диету в случае крайней необходимости. В начале карьеры Дженнифер Энистон не отличалась худобой, но, чтобы получить роль, просто перестала есть. Позднее она отказывалась от продуктов белого цвета: сахара, мучных изделий и риса.

ДИЕТА. Много фруктов и овощей, постная говядина и белое мясо птицы, а также растительные жиры. Исключаются хлеб, картофель, рис, макароны, алкоголь, кофеин и консерванты. Упирать на овощи, тунец и яйца - в них много витамина В, а это полезно для нервной системы.

ПУТЬ К УСПЕХУ. Умеренная кардиотренировка, хатха-йога желательно в компании единомышленников - Водолеи любят быть на виду.

РЫБЫ

20.02 - 20.03

Проницательные, интуитивные Рыбы чувствуют себя комфортно, только если расслаблены и ничего не делают по принуждению. «Диета не должна приносить страдания», - считает актриса Ева Мендес.

ДИЕТА. Систему питания для вашего типа предложил шеф-повар из Индии Анджум Ананд. Практически во все блюда он включает много чеснока и имбиря. Предпочтение обезжиренным азиатским продуктам.

ПУТЬ К УСПЕХУ. Важно снять мышечные зажимы и нормализовать кровообращение, иначе похудеть будет трудно. Пройдите курс качественного массажа.


Гороскоп с 17 по 23 сентября

Овен

Наконец-то к вам придет заслуженная награда. Все, что до сих пор шло с пробуксовкой, получит неожиданное развитие. Постарайтесь не переохлаждаться - вероятна простуда.

Телец

Грядут перемены в личной жизни. Только не делайте резких движений, все хорошо обдумайте. Человек, которому вы доверяете, может оказаться не тем, за кого себя выдает.

Близнецы

Предстоит заниматься множеством рутинных дел, из-за чего рискуете упустить самое важное. Отодвиньте на задний план то, без чего вы можете сейчас обойтись.

Рак

Шеф что-то затевает и наверняка будет рассчитывать на вас. Дело может показаться бесперспективным, однако не спешите отказываться: в итоге вы не останетесь внакладе.

Лев

Дети срочно потребуют внимания - не исключено, у них возникнут проблемы в школе или они обратятся к вам с непростой просьбой. Не отмахивайтесь - им правда нужна помощь.

Дева

Как можно меньше операций с деньгами - рискованный момент. Можете их потерять, невыгодно вложить или без пользы потратить. Этот период закончится в конце недели.

Весы

Чтобы разобраться в себе, вам надо срочно сменить обстановку. Без долгих сборов  отправляйтесь туда, где вы никогда не были. Кто-то из близких преподнесет вам сюрприз.

Скорпион

Если мечтаете сменить имидж, сейчас самое время - любые эксперименты окажутся удачными. Но чтобы не ошибиться, желательно обратиться к профессионалам.

Стрелец

Вы помиритесь с тем, с кем долгое время были в ссоре, и сблизит вас общее дело, интересное вам обоим. Не исключены конфликты с начальством - держитесь от него подальше.

Козерог

Принимая решение, доверьтесь первой спонтанной мысли - она окажется единственно правильной. Ваша интуиция обострена. Верьте снам, обращайте внимание на знаки.

Водолей

У вас наступает очень приятный период - постарайтесь успеть как можно больше. Все, что давно планировали, спешите воплотить в жизнь - все должно получиться.

Рыбы

Вам захочется залечь на дно, и по возможности так надо и сделать. Ограничьте контакты, отоспитесь, поменьше работайте - необходимо отдохнуть и собраться с силами.



автор