Звёздная кухня

Почему Льву можно ужинать после шести и какие «пищевые» пунктики есть у Девы

Почему Льву можно ужинать после шести и какие «пищевые» пунктики есть у Девы

Перепробовали кучу диет, а ненавистные килограммы не уходят? Скорее всего, в стремлении к стройности вы не учитываете свой знак Зодиака - на Западе худеть по звездам становится модно. Британский астролог с 20-летним стажем Шарон УОРД составила «космический» режим питания для многих звезд кино и шоу-бизнеса. Она уверена: при разработке режима питания и комплекса упражнений для поддержания формы важно учитывать психологические особенности каждого знака.

ОВЕН21.03 - 20.04

Представители этого знака будут терпеть лишения, только если быстро увидят результат. Они редко задумываются о том, как закрепить успех, и лишь немногие, такие как Виктория Бекхэм, способны постоянно сидеть на строгой диете. ДИЕТА. Эффективна белковая система Аткинса, в которой много мяса и рыбы и мало продуктов, богатых углеводами, овощей и фруктов. Плюс диеты: вы не испытываете голода и питаетесь разнообразно. За пару недель можно потерять до восьми кило. Но нужно постоянно контролировать уровень холестерина. ПУТЬ К УСПЕХУ. Овны обожают все делать за компанию, поэтому им стоит привлечь к здоровому образу жизни друзей.

ТЕЛЕЦ21.04 - 21.05

Самый изысканный и чувственный знак дарит миру ценителей хорошей кухни - звезда телесериала «Безумцы» Кристина Хендрикс считает себя гурманом. В стремлении попробовать новое Тельцы часто увлекаются, что отражается на их фигуре.ДИЕТА. Испытайте на себе так называемую объемную диету, основанную на принципе замещения высококалорийных продуктов низкокалорийными. Включите в меню медленно сгорающие углеводы: неочищенный рис, хлеб из муки грубого помола, сухофрукты. Этой диете можно следовать всю жизнь. Но быстрого эффекта она не дает.ПУТЬ К УСПЕХУ. В дополнение к диете терпеливым Тельцам каждые полчаса хорошо бы делать простые упражнения - этого будет достаточно для поддержания формы.

БЛИЗНЕЦЫ22.05 - 21.06

Этим непоседам сложно загнать себя в рамки строгих диет. Им подойдет диета с минимумом ограничений.ДИЕТА. Присмотритесь к системе питания Розмари Конли: снижение калорийности идет за счет сокращения жиров. Возьмите за правило хотя бы раз в день сидеть за столом с ножом и вилкой и никуда не спешить.ПУТЬ К УСПЕХУ. Пример «близнеца» Анджелины Джоли, попробовавшей все - от кикбоксинга до йоги, достоин подражания. Главное, чтобы не было скучно.

РАК22.06 - 23.07

Когда Рак расстроен, он находит радость в еде, а это ловушка. Британская певица и актриса Шерил Коул, субтильная и стройная, признается, что ей требуется усилие воли, чтобы в минуты грусти не искать утешения в мясных пирогах. ДИЕТА. Стоит присмотреться к диете Дэниэля Амена, который выделяет пять типов мышления и исходя из этого объясняет наши гастрономические порывы. Представителям каждой группы доктор предлагает свой способ борьбы за тонкую талию.ПУТЬ К УСПЕХУ. Сев на диету, стоит освоить восточные единоборства. Вам важно, чтобы занятия были духовно осмысленны.

Раку Шерил КОУЛ придётся управлять аппетитом силой мысли

ЛЕВ24.07 - 23.08

Типичная Львица Мадонна привыкла все делать по максимуму. Таковы все представители знака: решили похудеть - значит, не щадя себя, будут двигаться к цели.ДИЕТА. Астрология не требует от Львов больших жертв: если питаться по системе Пьера Дюкана, не придется ограничивать себя в количестве, нет там и запретов на еду «после шести». Главное - больше есть белковых продуктов и по минимуму углеводов и жиров.ПУТЬ К УСПЕХУ. Можно не утруждать себя тренировками в спортзале - подвижные игры, танцы, активные прогулки - то, что надо.

ДЕВА24.08 - 23.09

Несмотря на внешнюю чопорность, Девы ранимы и легковерны. Не спешите опробовать на себе новые диеты - убедитесь, что они работают.ДИЕТА. Вам будет несложно разобраться в системе пунктов (диета весонаблюдателей), при  помощи которых определяют количество калорий и затрат энергии. Важное требование - вставать из-за стола слегка голодным. ПУТЬ К УСПЕХУ. Даже имея склонность к полноте, дисциплинированные Девы редко превращаются в пампушек и пончиков. Они всегда в движении. Пилатес, обожаемый Пиппой Миддлтон, особенно показан этому знаку.

ВЕСЫ24.09 - 23.10

Гвинет Пэлтроу с ее точеными ногами и нежной кожей - живая реклама макробиотической диеты, которая исключает почти все продукты животного происхождения, оставляя цельные злаки и вареные овощи. ДИЕТА. Для разнообразия можно освоить GI-диету, требующую контроля уровня сахара в организме. Ваши слабые места - кости и почки, так что ешьте продукты, богатые кальцием. ПУТЬ К УСПЕХУ. Вам не пристало потеть на беговой дорожке или упираться на силовых тренажерах. Ваш выбор йога, способствующая развитию тела и просветлению духа.

СКОРПИОН24.10 - 22.11

Эти люди долго собираются, но уж если включаются в процесс, их не остановить. Певица Кэти Перри одно время сидела на мясной диете, и это, по ее словам, было ужасно. Зато за десять дней сбросила шесть килограммов.ДИЕТА. Астролог рекомендует Скорпионам программу Тима Ферриса, который предлагает исключить продукты, богатые углеводами, фрукты и калорийные напитки. В один день недели можно есть все и в любом количестве - такой всплеск калорий, говорит автор, стимулирует метаболизм. ПУТЬ К УСПЕХУ. Скорпионы стремятся познать предел человеческих возможностей и с энтузиазмом практикуют все виды боевых искусств.

Раз в неделю Скорпион Кэти ПЕРРИ объявляет праздник живота

СТРЕЛЕЦ23.11 - 21.12

Сильным и ярким Стрельцам подавай что-то необыкновенное. Склонная к полноте Скарлетт Йоханссон призналась в своем пристрастии к французской кухне с обилием морепродуктов, позволяющей есть часто, но понемногу. ДИЕТА. Рекомендована восточная диета, включающая много рыбы, орехов, злаков, овощей и риса. Это продукты дают энергию, а гиперактивные Стрельцы нуждаются в ней, как никто другой.ПУТЬ К УСПЕХУ. Старайтесь больше ходить пешком, катайтесь на велосипеде, бегайте в парке - красивые пейзажи вдохновят вас продолжать занятия.

Стрелец Скарлетт ЙОХАНССОН ест продукты-энергетики

КОЗЕРОГ22.12 - 20.01

Типичный Козерог Кейт Миддлтон - образец самодисциплины. Когда ей надо было похудеть к свадьбе, она за четыре месяца сменила 12-й размер одежды на восьмой. А сейчас дохуделась до шестого. ДИЕТА. Кейт придерживалась так называемого Кембриджского диетического плана. Курицу, яйца, овощи, фрукты, рис, пасту смешивают с супами, кашами и соусами, разработанными специально для этой программы. Отступления от плана не допускаются.ПУТЬ К УСПЕХУ. Козерогам, желающим закрепить успех физическими упражнениями, лучше заниматься в одиночку. Приобретите несколько тренажеров и развлекайтесь дома.

ВОДОЛЕЙ21.01 - 19.02

Они ничего не любят делать по принуждению и садятся на диету в случае крайней необходимости. В начале карьеры Дженнифер Энистон не отличалась худобой, но, чтобы получить роль, просто перестала есть. Позднее она отказывалась от продуктов белого цвета: сахара, мучных изделий и риса. ДИЕТА. Много фруктов и овощей, постная говядина и белое мясо птицы, а также растительные жиры. Исключаются хлеб, картофель, рис, макароны, алкоголь, кофеин и консерванты. Упирать на овощи, тунец и яйца - в них много витамина В, а это полезно для нервной системы.ПУТЬ К УСПЕХУ. Умеренная кардиотренировка, хатха-йога желательно в компании единомышленников - Водолеи любят быть на виду.

РЫБЫ20.02 - 20.03

Проницательные, интуитивные Рыбы чувствуют себя комфортно, только если расслаблены и ничего не делают по принуждению. «Диета не должна приносить страдания», - считает актриса Ева Мендес.ДИЕТА. Систему питания для вашего типа предложил шеф-повар из Индии Анджум Ананд. Практически во все блюда он включает много чеснока и имбиря. Предпочтение обезжиренным азиатским продуктам. ПУТЬ К УСПЕХУ. Важно снять мышечные зажимы и нормализовать кровообращение, иначе похудеть будет трудно. Пройдите курс качественного массажа.


Гороскоп с 17 по 23 сентября

ОвенНаконец-то к вам придет заслуженная награда. Все, что до сих пор шло с пробуксовкой, получит неожиданное развитие. Постарайтесь не переохлаждаться - вероятна простуда.

ТелецГрядут перемены в личной жизни. Только не делайте резких движений, все хорошо обдумайте. Человек, которому вы доверяете, может оказаться не тем, за кого себя выдает.

БлизнецыПредстоит заниматься множеством рутинных дел, из-за чего рискуете упустить самое важное. Отодвиньте на задний план то, без чего вы можете сейчас обойтись.

РакШеф что-то затевает и наверняка будет рассчитывать на вас. Дело может показаться бесперспективным, однако не спешите отказываться: в итоге вы не останетесь внакладе.

ЛевДети срочно потребуют внимания - не исключено, у них возникнут проблемы в школе или они обратятся к вам с непростой просьбой. Не отмахивайтесь - им правда нужна помощь.

ДеваКак можно меньше операций с деньгами - рискованный момент. Можете их потерять, невыгодно вложить или без пользы потратить. Этот период закончится в конце недели.

ВесыЧтобы разобраться в себе, вам надо срочно сменить обстановку. Без долгих сборов  отправляйтесь туда, где вы никогда не были. Кто-то из близких преподнесет вам сюрприз.

СкорпионЕсли мечтаете сменить имидж, сейчас самое время - любые эксперименты окажутся удачными. Но чтобы не ошибиться, желательно обратиться к профессионалам.

СтрелецВы помиритесь с тем, с кем долгое время были в ссоре, и сблизит вас общее дело, интересное вам обоим. Не исключены конфликты с начальством - держитесь от него подальше.

КозерогПринимая решение, доверьтесь первой спонтанной мысли - она окажется единственно правильной. Ваша интуиция обострена. Верьте снам, обращайте внимание на знаки.

ВодолейУ вас наступает очень приятный период - постарайтесь успеть как можно больше. Все, что давно планировали, спешите воплотить в жизнь - все должно получиться.

РыбыВам захочется залечь на дно, и по возможности так надо и сделать. Ограничьте контакты, отоспитесь, поменьше работайте - необходимо отдохнуть и собраться с силами.