Тайна амулета

«Куриный бог» беду отведёт

«Куриный бог» беду отведет

Привычные для нас всех амулеты и талисманы - не просто символические предметы, которые мы часто покупаем случайно, не вкладывая в это особого смысла. Они влияют на наше самочувствие, настроение, атмосферу в доме. О скрытом потенциале вещей рассказывает эксперт по защите от психологических нападений Ангелина СТРАХОВА.

Приобретая что-то необычное в дом, вы должны четко осознавать, с какой целью это делаете. Опасно покупать что-то просто для красоты: невинные с виду предметы способны навлечь на вас неприятности, предупреждает Ангелина. Это касается как экзотических сувениров, так и знакомых с детства амулетов. И еще. Никогда не переживайте, если любимая вещь потерялась. Значит, она взяла на себя какую-то проблему, нависшую над вами, и, отведя от вас, ушла навсегда.

Нательный крестик. Самый непростой из всех амулетов. Перед тем как купить новый крест, нужно внутренне к этому подготовиться, мысленно попросить о каких-то поворотах в судьбе. Желательно освятить его в том храме, к которому вы чувствуете особое расположение. Не соглашайтесь принять в подарок крестик, который уже кто-то носил, - это может быть «тяжелый» крест, надевая его, вы навешиваете на себя чужие проблемы. Есть опасность с ними не справиться. Если крестик принадлежал дорогому вам человеку, достаточно подержать его в ладони и мысленно попросить о поддержке.

Камень cо сквозным отверстием («куриный бог» у древних славян). Найти такой необычный камешек - большая удача, он станет всячески хранить и защищать своего владельца. В какой-то момент камень может развалиться, сломаться. Таким образом он спасает вас, приняв на себя мощное негативное воздействие.

Золото и серебро. Чтобы украшения из драгоценных металлов принесли пользу, важно ощутить исходящее от них тепло. Если вы не любите серебро или золото, не стоит носить украшения из них только потому, что они «идут к платью», - вы все равно не почувствуете себя в них комфортно.

Бриллианты. Украшения с бриллиантами в качестве оберега хороши для всех. При условии, если эти сокровища не краденые, а купленные на честно заработанные деньги или подаренные вам от чистого сердца. Следует быть осторожным с треснутым бриллиантом - это знак опасности. Исключение - камень с трещинкой передан вам человеком, к которому вы испытываете расположение, или вы сознательно приобрели бриллиант таким и готовы любить его как ущербный камень.

Руны, пентаграммы. Очень действенный и при этом чрезвычайно опасный материал. Носить руну, даже благоприятную, но вырванную из контекста, и амулет с изображением пентаграммы - то же самое, что в 20 лет начать пользоваться гормональными кремами: эффект скорый, но последствия непредсказуемы.

Полинезийские маски, африканские статуэтки. Не самые удачные украшения для дома, особенно если куплены без консультации со специалистом, который объяснил бы их предназначение. Эти предметы могли находиться там, где совершались жертвоприношения. Вобрав в себя страшную информацию, они «поделятся» ею с новым владельцем.


Гороскоп на неделю 15 - 21 октября

Овен

Из-за сильной загруженности вы рискуете упустить очень важное, что случится в конце недели. Не доверяйте тому, что вам слишком настойчиво пытаются внушить.

Телец

Дело, которые долго тянуло вас за душу, наконец-то сдвинется с мертвой точки. В среду ждите приглашения в какое-то значимое для вас место. Идите - не пожалеете.

Близнецы

Кто-то провоцирует вас, пытаясь вывести из себя. Постарайтесь не срываться, а спокойно все обсудить. Скорее всего, в лице этого человека вы обретете единомышленника.

Рак

У вас начинается новый жизненный период, когда захочется многое изменить. Главное сейчас - не рубить с плеча. Разберитесь, что вам действительно нужно.

Лев

В начале недели вас завалят сверхсрочной работой, зато ближе к выходным получите заслуженную награду. Можно немного потратиться - удачны будут любые покупки.

Дева

По возможности постарайтесь не уезжать далеко от дома. Массу времени будут отнимать хозяйственные заботы, но результат трудов вас порадует.

Весы

Вы слишком долго обдумываете каждый шаг - сейчас надо действовать решительно. Не бойтесь рисковать - это оправданно. И не делайте того, чего вам очень не хочется.

Скорпион

Отложите некоторую сумму про запас - приближается сложный в финансовом отношении период. Старые знакомые могут подсказать неожиданный источник дохода.

Стрелец

Хорошо бы подумать о здоровье - и не от случая к случаю, а основательно. Запишитесь в бассейн, начните посещать спортзал. Сейчас занятия не будут в тягость.

Козерог

С вами попытается наладить отношения человек, с которым вы были в ссоре. Общаясь с ним, вы сможете по-другому взглянуть на многие вещи.

Водолей

Неделя пройдет в расслабленном режиме - все будет складываться удачно и не потребует от вас больших усилий. Можно рассчитывать на гонорар или премию.

Рыбы

Совершенно необъяснимые препятствия будут возникать там, где они ну никак не могут быть. Не волнуйтесь - полоса невезения закончится к уикенду.



автор