Чеченский искусственный интеллект научит корреспондентов говорить красиво

Фото: techblogke.com
С помощью нейротехнологий каждый сможет стать оратором

В технопарке на базе Чеченского государственного университета создали виртуальную среду для обучения ораторскому мастерству. Ученые соединили в одной платформе три передовые технологии, и теперь искусственный разум поможет разуму человеческому в короткие сроки осваивать навыки риторики.

По словам ученых, технологию HyPerFormance они в тестовом режиме опробуют уже в этом году на студентах ЧГУ. Собой она представляет среду обучения, соединяющую нейтроинтерфейс и искусственный интеллект.

Пользователь погружается в симуляцию, а искусственный разум сканирует его ментальное состояние и выдает в режиме реального времени оценку знаний испытуемого. Таким образом, человек обучается буквально «на глазах» изобретателей системы.

Ученые полагают, что такая форма учения пригодится людям активных профессий, а значит, очень занятым — например, бизнесменам или корреспондентам. А навыки ораторского искусства, буквально внедренные в их мозг, помогут им готовить блестящие презентации своих материалов, пишет ТАСС.

HyPerFormance опробуют на группе студентов, изучающих дисциплину «Ораторское искусство». Если эксперимент удастся, чеченские изобретатели станут монополистами в этой области, так как конкурентов ни в России, ни в мире подобным технологиям не существует.






Дмитрий Котов: «Искусственный интеллект открывает новый уровень коммуникации для бизнеса, государства и человека»
Нейросети помогут работникам колл-центров меньше уставать