Пушка на рельсах – и чем же ответим?

Наш поэтический комментатор связался со своими источниками в  секретных лабораториях российского ВПК чтобы узнать, каким может быть ответ отечественных оборонщиков

Как сообщил американский журнал The Wall Street Journal, США испытали так называемую «рельсовую» или электро-магнитную пушку, способную стрелять на расстояние до 200 километров и разгонять без пороха обычную болванку до фантастической скорости 8500 километров в час. В Пентагоне не скрывают, что это чудо-оружие, на разработку которого уже потрачено 1,5 млрд. долларов и планируется потратить еще столько же, предназначено прежде всего для «защиты Латвии, Литвы и Эстонии от агрессии России». Наш поэтический комментатор Сергей ПОНОМАРЕВ, сильно озаботившись таким милитаристским вызовом, связался со своими источниками в  секретных лабораториях российского ВПК, чтобы узнать, каким может быть ответ отечественных оборонщиков в этой «рельсовой войне»…

Снова над Балтикой хмарь-непогода, Черные тучи на небе видны: В мире узнали про план Пентагона Пушку поставить на рельсы войны.

Суперсекретный и суперэлитный, Кучу “бабла” поглощает проект – В нем по науке электро-магнитный Будет использован главный эффект.

Вдруг оживились латышка с эстляндкой, Выпили пива, развязан язык: “Скоро к соседям запустят болванкой, С рельсовой пушкой России кирдык!”.

Страшно, аж жуть! Как могли это брякнуть? Это, прибалты, конкретный косяк! Атомом можно ответно херакнуть, Чтобы устроить с пяток Нагасак,

Но пацифизьм - это строго о личном - Мне не дает, вижу я берега: Надо ответку, но ассиметрично, Уконтрапупим тогда мы врага.

“Не сумлевайся, дышите свободно, - Спец мне сказал, заводя в кабинет, - Мы их гигантской резиновой бомбой: Разик скакнула - и Вильнюса нет”.

Это по-нашему, вот “вундерваффе”*,  С газом секретным я тоже знаком: Мы распылим среди их географий Выхлопы редьки родной с чесноком. 

А если в смеси добавить водяру - Знаю, жестоко, но мы на войне, - И аэрировать утром над Пярну - То и название будет вполне.

Вижу курорт я, где штырит семь баллов, Где даже раки свистят на горе, Где вонь портянок корежит прибалтов - В Юрмале нынче такое амбре.

В общем, с Прибалтикой ясно, но Штаты Тоже от нас не уйдут никуда: Их перепончатокрылый, хвостатый Ждет сокрушительный биоудар.

С дачных участков отправим по-братски - Вижу десант, режет он синеву, - Слизни, кроты, ну и жук колорадский - Пусть в Колорадо жует он ботву!

Это оружие неистребимо: Пушки фигня против мух и глистов, Наш россиянин на даче любимой С ними сражается лет этак сто.

Ну а Америке некуда деться, Разве что руки поднять – и в кусты, Если запустим мы наше спецсредство  И прилетят диверсанты-кроты.

От нематоды в садах нету жизни, А в местных ульях закончился мед, Там с триколором медведка и слизни, И мы посмотрим еще, чья возьмет…

*«вундерваффе» - в переводе с немецкого «чудо-оружие».