Ученые назвали главные причины распространения рака на земле

Канадские ученые из университета Макгилл придумали, как увеличить продолжительность жизни на земле
globallookpress.com / Источник: Ученые
Онкологические заболевания встречаются у всех видов животных, которые были изучены

Ученые университета штата Аризона сделали вывод, что человеческая деятельность способствует распространения онкологических заболеваний не только среди людей, но и среди животных, обитающих в природной среде.

Основные факты, которые способствуют распространению онкологии на планете - это химическое загрязнение атмосферы и гидросферы, выделение радиационного излучения с ядерных установок, накопление пластика, а также использование пестицидов.

Также среди причин ученые называют световое загрязнение. Из-за него сбиваются суточные ритмы, что в результате приводит к гормональным изменениям.

Ученые признают, что развитие современной цивилизации приводит к развитию рака и у диких животных. Правда, пока насколько сильное влияние оказывает то или иное загрязнение на распространение раковых опухолей определить достаточно сложно.

Ученые рассказали, что рак встречается у всех видов животных, которые были изучены. Они опровергли мысль, что голые земплекомы – небольшие грызуны – не подвержены онкологии. Ранее считалось, что этот вид невосприимчив к сбоям в клеточном делении.

Пока у ученых нет данных о заболеваемости раком в различных популяциях животных, что, конечно, усложняет проведение исследований, сообщается в пресс-релизе Phys.org.






Сделано заявление о раке у сына Зайцева: врачи обнаружили сразу несколько образований
Родные экстренно собираются вокруг умирающего Карла III