Американцы изменили даты знаков Зодиака и добавили новое созвездие - Змееносец

Новый гороскоп составили специалисты NASA

Новый гороскоп составили специалисты NASA

Как объясняют авторы идеи, зодиакальный круг впервые составили астрономы Древнего Вавилона, но за прошедшие с тех пор три тысячи лет из-за постепенного смещения земной оси положение звезд на небе заметно изменилось, и теперь система нуждается в корректировке. А это значит, что границы периодов, находящихся под влиянием того или иного знака, придется сдвинуть.

Кроме того, исследователи предлагают осуществить идею древневосточных ученых и ввести тринадцатый знак Зодиака - а именно созвездие Змееносца. В Вавилоне использовали календарь из 12 месяцев, основанный на фазах Луны, поэтому для удобства первые астрологи разбили зодиакальный круг именно на 12 частей, хотя уже тогда знали, что на самом деле знаков должно быть 13, объясняют ученые.

Предложенный исследователями знак расположен на небосводе между Скорпионом и Стрельцом. Солнце проходит через него по эклиптике с 30 ноября по 18 декабря. Обозначается он латинской буквой U, перечеркнутой волнистой линией, напоминающей знак «тильда» - «~».

Кроме того, уже опубликован новый гороскоп, включающий в себя и исправленные даты, и новый знак Зодиака. Он выглядит следующим образом:

Козерог: 20 января — 16 февраля

Водолей: 16 февраля — 11 марта

Рыбы: 11 марта — 18 апреля

Овен: 18 апреля — 13 мая

Телец: 13 мая — 21 июня

Близнецы: 21 июня — 20 июля

Рак: 20 июля — 10 августа

Лев: 10 августа — 16 сентября

Дева: 16 сентября — 30 октября

Весы: 30 октября — 23 ноября

Скорпион: 23 ноября — 29 ноября

Змееносец: 29 ноября — 17 декабря

Стрелец: 17 декабря — 20 января.

Интересно, что нововведение от NASA может оказаться не последним – еще в 70-е годы звучали предложения создать астрологическую схему из 14 знаков, добавив к привычным 12 созвездиям еще 2 - Змееносца и Кита, сообщает радио Business FM.