Ученые назвали простой и дешевый способ продлить жизнь

Изменение образа жизни улучшает состояние здоровья
Продлить жизнь помогает изменение образа жизни / Источник: Источник: ТАСС
Чтобы чувствовать себя лучше, врачи рекомендуют поменять свой образ жизни

Американские ученые доказали, что изменение образа жизни всего за четыре месяца способствует серьезному снижению потребности в препаратах от высокого давления. Также это снизит риск инфаркта и инсульта и вообще продлит жизнь.

В специальном эксперименте участвовали 129 человек с избыточным весом или ожирением, причем у каждого было высокое давление. Но по условиям исследования люди не принимали специальных лекарств, пишет lenta.ru.

Испытуемых разделили на три группы. Члены первой группы на четыре месяца изменили свой образ жизни. В их рационе преобладали фрукты, овощи и обезжиренные молочные продукты. Кроме того, они иногда делали физические упражнения. Вторая группа ограничилась только диетой, а третьи не вносили в свой образ жизни никаких изменений.

Результаты эксперимента ожидаемо показали, что у участников из первой группы снизился вес и нормализовалось давление. А вот самый худший результат показали члены третьей группы.

Кстати, не так давно были опубликованы результаты исследования, которые показали, насколько опасно отказываться от употребления мяса современному человеку. Организм человека серьезно ослабляется, возможны проблемы с мышечной системой, аутоиммунные заболевания, а также головные боли. Но если мясоедам достаточно просто употреблять в пищу мясо, то вегетарианцам придется замещать все полезные вещества, содержащиеся в мясе, сразу несколькими продуктами.






Инфаркт умеет маскироваться под аппендицит
Игорь Николаев пошел против предписания врачей: артист сделал объявление