Сонник: пожар

К чему снится пожар и огонь женщине и мужчине: сонник-толкование. Фото: Depositphotos

Пожар во сне — что это означает? Объясняем значение сна по 15 сонникам.

Огонь завораживает красотой, но когда он неуправляем, то вселяет первобытный страх. В реальности пожар - большое несчастье. А вот сновидения, где приходится видеть бушующее пламя, не всегда являются дурным знаком. 

Сонник Миллера

Согласно предположениям известного американского психолога символы в сновидениях не случайны и по ним можно предугадать будущее.

Так, пожар, даже если он оказался весьма разрушительным, но при этом не стал причиной гибели кого-либо, сулит положительные перемены, которые улучшат материальное положение и в целом приведут к счастливым событиям.

А еще те, кому снится пожар, скорее всего, опасаются проявить свои эмоции, которых накопилось больше меры. 

Сонник Ванги

Великая провидица видела в пожаре дурной знак, получив который, стоит подготовиться к переменам, причем не самым лучшим. И изменения эти могут коснуться сразу нескольких сфер жизни.

Если из сна запомнился удушающий дым, значит в яви кто-то распускает дурные сплетни о вас.

Исламский сонник

Именно о пожаре в сборнике толкований снов по Корану не говорится. Однако огонь сам по себе в нем значит войну, страдания, нищету.

По тому, как сильно бушует стихия, можно определять масштабы бедствий в реальности: чем выше поднимается пламя, тем хуже.

Наклоняться к огню - прислуживать темным силам. Такой человек сам желает войны.

Если огонь во сне уничтожает все на своем пути, значить в яви могут начаться военные действия или конфликт. Или же это предупреждение о болезни или смерти.

Сонник Фрейда

Специалист по психоанализу проводит параллели между огнем и чувственностью.

А потому видящий пожар в доме, наверняка, испытывает огромное сексуальное влечение.

При этом тушение огня во сне говорит о попытках подавить чувственность или эмоции, а также скрыть проблемы в интимной сфере.

Бушующее пламя - страсть, которая не отпускает ни в яви, не во сне.

Тлеющие угли, остывающее пожарище - чувства угасают.

Находится внутри горящего здания - символ того, что чувства внутри гораздо сильнее, чем кажется, даже если предпринимаются попытки их скрыть, избавиться от них.

Сонник Лоффа

У Девида Лоффа по поводу трактовки подобных сновидений было довольно много мыслей. Выбирать подходящие следует в зависимости от других обстоятельств сна.

Сонник Цветкова

Согласно этому сборнику толкований снов, пожар - символ радости. 

Лунный сонник

В зависимости от того, в какой день приснился пожар, можно судить о значении символа.

Так, вещие сны приходят в первые, четвертые, шестые, двадцатые лунные сутки. 

В пятый, девятый, двенадцатый, пятнадцатый, двадцать первый, двадцать четвертый день сон может оказаться вещим, только при условии, что события в нем имели положительный итог.

Пустые сны видятся во второй, шестнадцатый, двадцать пятый, двадцать седьмой, двадцать девятый дни.

В тринадцатые, двадцать вторые и двадцать восьмые сутки приходят сны-предупреждения.

О хороших снах, пришедших в прочие дни, лучше не рассказывать никому, тогда есть большая вероятность того, что они сбудутся.

Сонник Хассе

Видеть пожар со стороны - можно ожидать покровительства влиятельного человека или надеяться на защиту в угрожающих обстоятельствах. Также здесь это событие представлено как символ радости.

Наблюдать яркое пламя - к большой радости.

Дым в сновидениях - добрые вести на пороге. А если дымом заволокло все вокруг, в яви ожидают радостные события большого масштаба.

В чужом доме

Если снится пожар в чужом доме, то это очень хороший знак, предрекающий получение презентов или же удачные покупки. И даже если во сне кто-то трагически погибает в огне, в яви это не несет негативного смысла. Все равно этот сон - к лучшему.

Девушке видеть во сне пожар - к удаче в любви, а также к дорогим подаркам от возлюбленного.

Молодой человек, наблюдающий во сне за пожаром, может ожидать успеха на работе или в учебной деятельности, возможно получение премии. Если же пожар оказался незначительным или только начинался, тогда придется подождать, чтобы описанное выше случилось.

Огонь, который охватывает все вокруг, говорит о том, что молодому человеку необходимо в реальной жизни в ближайшее время закончить накопившиеся дела, чтобы не упустить какую-то возможность. Промедление недопустимо.

Если сон о пожаре в чужом доме пришел к женщине, он предрекает события, которые вызовут сильную ревность. Это может относиться не только к взаимоотношениям партнеров, но и к родственным связям. Возможно, негативные эмоции возникнут к невестке или зятю. 

Для мужчин подобный сон - знак того, что в ближайшее время он проявит невиданную щедрость в отношении близких родственников или просто дорогих сердцу людей. Возможно, подразумевается подарок или вложения в какое-то мероприятие. Размышления здесь ни к чему, ведь в будущем эти затраты окупятся сторицей.   

В лесу

Сны о пожаре в лесу стоит рассматривать в зависимости от того, из каких деревьев состоит этот лес.

Если горит молодой лес, то мечтам не суждено сбыться.

А вот когда огнем охвачен старый лес, то можно ожидать, что в скором времени откроется выход из затруднительного положения.

Если во сне видно лишь дымок в лесу или пожар далеко, то стоит готовиться к хорошим новостям, вниманию и заботе близких.

Горящий ярким чистым пламенем лес - к переезду или другим значительным переменам в жизни. А вот чадящий огонь - знак уже дурной, пророчащий болезни или упадок сил.

Пришлось тушить лесной пожар во сне? Стоит поразмышлять над тем, как защитить себя от нападок посторонних, ведь судя по сновидению, сейчас период особой эмоциональной нестабильности. 

Видеть сон, где все в дыму, чувствовать удушье - предупреждение: подобное может произойти и в реальности.

В школе

Видеть, как горит учебное заведение, к хлопотам, которые на первый взгляд могут показаться бессмысленными, но в итоге приведут к получению неплохой прибыли.

В целом, школа является символом жизни, в которой мы учимся, развиваемся. И пожар в ней может свидетельствовать о деградации, ну или о том, что требуются перемены.

Тушить пожар в школе - в яви заниматься примирением враждующих сторон. Это может оказаться непросто. Или же ждет какая-то иная сложная и ответственная работа.

Быть внутри школы во время пожара - предупреждение о том, что вскорости могут произойти неприятные события и даже трагические. Потому после такого сновидения стоит быть начеку.

Очень хороший сон, если в нем после пожара здание сохранилось и никто не пострадал. Это добрый знак, после которого ожидается всплеск энергии. Будут созданы условия для творческой самореализации.

На работе

Пожар в помещении, где располагается рабочее место, предрекает перемены в жизни, перемещение на новый уровень, избавление от ненужных связей.

Если во время пожара получены ожоги, увечья, стоит проявить терпение и обаяние при общении с коллегами, так как подобные сновидения предупреждают о возможных конфликтах на работе.

Большое пламя - к неприятностям с бизнесом.

Самому разводить огонь или производить другие действия, приводящие к пожару, - к богатой и беззаботной жизни.

Если во сне пришлось оказаться внутри помещения, охваченного огнем, то нужно поработать над самооценкой и стремиться развивать коммуникативные навыки. Потому что подобный сон говорит о замкнутости и скромности, приводящим к комплексам, одиночеству.

Погибли люди при пожаре - значит наяву предстоит участие в рискованном деле. Причем успех в нем не гарантирован.

Тушить пожар на рабочем месте - стоит быть сдержаннее, возможно, вы наносите обиды близким.

Дым от пожара

Подобные сновидения приходят к переменам, связанным с работой или финансами, переездом или заключением брака. Словом, пророчат значительные изменения. Можно смело настраиваться на позитив.

Пожар с дымом - искушения, которые станут своеобразным экзаменом. Если удастся их проигнорировать, ждет успех. А вот если сдержаться не получится, последствия придется расхлебывать еще долго.

Черный дым - сплетни завистников. Отмыться от них будет непросто, поэтому лучшая тактика поведения - постараться не высовываться, чтобы недоброжелатели предпочли другую жертву.

Сон про дым от пожара можно толковать в зависимости от того, в какой день он пришел.

Тушить пожар

Общее значение сновидения - добиться успеха в какой-либо жизненной сфере. 

Нередко тушение пожара снится людям, которым предстоит решить какую-то важную проблему или сделать судьбоносный выбор.

Значение зависит от того, насколько активно принимает участие в тушении пожара тот, кто видит сон. Если видится, как кто-то гасит огонь - события в жизни предопределены. Остается лишь довериться им. А вот если спящий принимает активное участие в устранении пожара, значит и в реальной жизни можно развести бурную деятельность и вершить свою судьбу.

Тушить свой дом - сглаживать разногласия. А еще можно ожидать улучшений условий проживания, вероятна смена места жительства.

Тушить чужой дом - к неожиданному наследству. 

Спасать кого-то

Выносить кого-то из огня - скоро в жизни наступит светлая полоса.

Спасать детей - ожидается встреча, которая изменит жизнь кардинально.

Видеть, как кого-то спасли - скоро завершится начатое дело. Но если спасти человека не удалось - планы рухнут.

Последствия

Наблюдать пепелище во сне женщине - к повышенному вниманию мужчин. Но при этом сама женщина может быть холодна и безынициативна.

Мужчине сон с пепелищем снится к торжеству, виновником которого станет он сам.

В целом пепелище в сновидении - показатель перезагрузки. Трудности, которые сейчас имеются, будут преодолены. Вместе с этим может прийти эмоциональное опустошение. Но после будет прилив энергии, и это в итоге приведет к головокружительному успеху.