Орел, сова или павлин: какая вы птица по знаку зодиака

птицы
Фото: pixabay.com/Nghangvu
Астрологи считают, что птичьи повадки очень напоминают человеческий характер. А наша активность, склад ума, упрямство и многое другое зависят от того, под каким созвездием мы появились на свет. Определите, кто вы — величественный павлин или забавный пингвин.

Овны предпочитают решать проблемы, а не жаловаться, идти напролом, не боясь неизвестности, и добиваться успеха там, где многие уже провалились. С мнением окружающих они считаются редко. Астрологи считают, что их характеру больше всего подходит орел — гордая и величественная птица.

Для Тельцов важна стабильность. Они всегда действуют по четкому плану, не склонны к иллюзиям. Представители этого знака не мстительны и в любой ситуации умеют сохранить достоинство, при этом сами никогда не спровоцируют скандал. Их птица — императорский пингвин.

Близнецы, кажется, знают все обо всем. Они запоминают любую информацию, даже если слышали ее лишь однажды, и умеют пользоваться ей. Эти люди обожают путешествовать, хорошо владеют иностранными языками. Близнецы всегда жизнерадостны и общительны, но при этом крайне поверхностны. Их характеру соответствует фантастическая Птица-Говорун.

Раки никуда не спешат, они вдумчивы и сентиментальны. Для рожденных под этим созвездием очень важны дом и семья, часто Раки заводят много детей и легко находят общий язык с каждым, потому что тонко чувствуют настроение собеседника. Их птица — ласточка.

Для Львов очень важно привлечь к себе внимание любыми способами. Они очень напоминают павлинов. О каждом своем достижении, даже самом незначительном, они сообщают всем вокруг, а заслуги других редко способны оценить по достоинству. Однако своих близких Львы стараются никогда не обижать. Рожденные под этим созвездием очень умны, но ценных советов от них добиться трудно.

Девы очень уважают традиции, они законопослушны, ответственны и рациональны. В семейной жизни эти люди не склонны к изменам, да и деловых партнеров никогда не предадут и не обманут. Они обожают все контролировать, а ответственность за свои решения предпочитают перекладывать на других. Совсем как птица-секретарь.

Весы напоминают астрологам попугаев-неразлучников. Они очень нуждаются в общении, отчего рано вступают в брак. Те, кто уже съехал от родителей, часто снимают жилье с друзьями, чтобы не быть в одиночестве и иметь возможность повеселиться. При этом Весы ценят комфорт в быту и лучше всего чувствуют себя в кругу семьи.

Скорпионы очень непредсказуемы в своих желаниях и действиях, а еще резки, хоть и справедливы. Окружающие опасаются сближаться с этим знаком зодиака, да и сам Скорпион неохотно идет на контакт, особенно, если подозревает человека в неискренности. По характеру им ближе всего сова.

Стрельцов звезды одарили очень непоседливым характером и легким нравом. Они обожают веселье, обладают хорошим чувством юмора и с легкостью разбираются в сложных ситуациях. Представители этого знака зодиака наделены пытливым умом, но сидеть на месте не любят. Их птица — сойка.

Козерог — настоящий ворон. Обожает проводить время наедине с собой, осторожен, расчетлив, обдумывает каждый свой шаг. Этих людей практически невозможно обмануть, они тонко чувствуют подвох и с детства обладают необыкновенной мудростью, а еще любят учиться вне зависимости от возраста.

Водолеи решительны и бесстрашны, совсем как чайки. Много работать они не любят, но умеют грамотно распределять свое время и усилия и трудиться в команде, в результате чего добиваются хороших результатов. За свою семью представители этого знака стоят горой, партнеру не изменяют и сами предательства не потерпят.

Рыбы от природы имеют яркую внешность. Под маской веселья скрываются серьезность и прагматичность, по-настоящему легко и непринужденно Рыбы могут общаться только с теми, кому доверяют. Они очень многозадачны и легко справляются с несколькими делами одновременно. Их отлично характеризует маленькая, но яркая и необычная птица — колибри.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Короли выходных: астрологи назвали главных счастливчиков 20 и 21 апреля
Никаких измен! Самые преданные знаки зодиака