Астрологи назвали самые расчетливые и манипулятивные знаки Зодиака

Гороскоп
Названы самые манипулятивные знаки Зодиака. Фото: Marina Horvat/Globallook
Люди, рожденные под некоторыми знаками, не чураются манипулировать окружающими для достижения своих целей. Астрологи считают, что первенство здесь принадлежит Скорпионам, Близнецам, Ракам и Рыбам

Манипулированием окружающими так или иначе занимается практически каждый человек. Кто-то делает это сознательно, другие не очень. У некоторых получается управлять другими людьми с легкостью, а другие, напротив, испытывают с этим сложности. Как выяснили астрологи, многое зависит от знака Зодиака, под которым был рожден человек. Так, по словам предсказательницы Самарпиты Яшасвини, среди всех знаков весьма четко выделяются наиболее «манипулятивные».

Первое место здесь безусловно занимают Скорпионы. Они известны многим как расчетливые, хитрые и проницательные люди. Некоторые из них весьма коварны. Как правило, Скорпионы никогда прямо не говорят о своих мыслях, поэтому о происходящем в их голове можно только догадываться. Именно интригу, неопределенность представители этого знака используют для манипуляции.

Похожим образом, только намного мягче, действуют и Близнецы. По словам Самарпиты Яшасвини, представители этого знака редко говорят о своих амбициях или планах. Они могут прикидываться и давать понять, что их все устраивает, на самом же деле вынашивая в голове хитроумные комбинации. При этом не чураются Близнецы и откровенных обманов.

Раки, как правило, тоже успешно добиваются своего при помощи манипуляций окружающими, однако делают это немного по-другому. Как и другие водные знаки, Раки обычно весьма эмоциональны и страстны, пытаясь достичь какой-то цели. Однако если нахрапом взять бастион не получается, они способны сменить тактику и действовать более аккуратно.

Что же касается еще одного водного знака — Рыб, то они при манипуляциях действуют схоже с Близнецами. Часто они имеют имидж простых и понятных людей, которые вряд ли будут манипулировать другими. Рыбы этим с успехом пользуются, ведь представители этого знака, как правило, очень амбициозны и для достижения своих целей совершенно не чураются использовать других.






Никаких измен! Самые преданные знаки зодиака
Самые пессимистичные знаки зодиака