Греческий гороскоп: какой вы бог по знаку зодиака

гороскоп
Фото: Saph Photography/Pexels
Астрологи составили необычный «греческий гороскоп» для всех знаков зодиака. Попробуйте определить, на какого древнего бога вы похожи.

Водолея можно сравнить с Герой. Супруга Зевса, верховного бога древних греков, отличалась сильным характером, была мужественной и смелой. Водолеев звезды наделили таким же характером. Они никогда не пойдут у кого-то на поводу, высоко ценят независимость и свободу выбора.

Покровитель РыбПосейдон. Этот древнегреческий бог морей и мореплавателей. Рожденные под этим знаком зодиака очень чувствительны и эмоциональны, даже неудачи близких они переживают как свои собственные, их легко обидеть. В делах Рыбы руководствуются своим творческим потенциалом.

ОвенАфина Паллада. Эта богиня олицетворяет собой мудрость и знания. Древние греки считали ее покровительницей военного искусства. Представители этого знака по своей природе лидеры, которые отличаются не только острым умом, но и настойчивостью. Овны быстро усваивают новые знания, склонны к науке.

ТелецАфродита, богиня любви, красоты и плодородия. От природы эти люди привлекательны и миловидны, в отношениях открыты, честны. Смириться с поражениям Тельцы не могут, они всегда до конца идут к своей цели и быстро ее достигают.

Близнецам соответствует бог искусства, покровитель моряков и путников Аполлон. Эти люди легко переживают расставания, отпускают прошлое. Они очень общительны, эрудированны, наделены бурной фантазией. Их главное преимущество — настойчивость. Благодаря этому качеству Близнецы легко добиваются поставленных целей.

Рак очень скрытен и никогда не говорит того, что на самом деле думает. Этому знаку соответствует бог торговли и прибыли Гермес. Тем не менее Раки умеют заботиться о семье и близких не словом, а делом.

Львам в «греческом гороскопе» достался верховный бог — Зевс. Люди, рожденные под этим созвездием, очень властные, благородные, честные и амбициозные. В любой ситуации Лев хочет сохранить чувство собственного достоинства и показаться в более выгодном свете.

Деве досталась Деметра, богиня земледелия и женского начала, зарождения новой жизни. Рожденные в этот период очень ценят семейный очаг, они привязаны к своим близким. Девы хозяйственны, аккуратны и домовиты. Обладают врожденным чувством справедливости.

Весы рождены под покровительством Гефеста, бога огня и кузнечного дела. Обычно представители этого знака очень сдержанны и дружелюбны, но под горячую руку им лучше не попадаться. Весы не любят конфликтов, но уверенно идут к своей цели и способны достигнуть больших высот.

Скорпион — сын Зевса и Геры, бог войны Арес. В мифологии он известен также как любовник Афродиты. Рожденные под этим созвездием способны добиться чего угодно, это творческие, амбициозные и сильные личности.

Стрельцам соответствует Артемида — богиня охоты и плодородия. Люди этого знака зодиака очень коммуникабельны и могут найти общий язык с кем угодно, даже с незнакомцами. Для женщин это очень удачный знак, способствующий устройству семейной жизни, личному счастью и рождению детей.

КозерогГестия, сестра верховного бога Зевса, хранительница огня. Козероги — отличные работники. Они ответственны, терпеливы и трудолюбивы, способны достичь больших высот в карьере. Кроме того, рожденные под этим созвездием обладают предрасположенностью к необычным хобби.






Никаких измен! Самые преданные знаки зодиака
Самые пессимистичные знаки зодиака