Названы самые умные знаки зодиака

acient-planet-1841699_1920
Фото: pixabay.com/ PIRO4D
Астрологи уверены, что звезды влияют на многие качества людей. В том числе и на сообразительность.

По мнению американской писательницы и астролога Бренны Лили, есть три знака зодиака, представители которых чаще всего демонстрируют очень хорошие умственные способности. Благодаря определенному складу ума, такие люди могут правильно распорядиться полученными знаниями и построить карьеру в сфере науки, стать изобретателями или добиться практически любой поставленной цели.

Водолеи. Представители этого воздушного знака с ранних лет привыкли находиться в центре внимания любой компании. У Водолеев особенно развита интуиция, идущая в комплекте с упрямством и сообразительностью. Но у каждой медали есть обратная сторона. Так и Водолеи со своими знаниями могут забыть о чувстве меры и отвратить от себя собеседника. Поэтому астрологи советуют представителям этого знака не забывать простую истину — иногда лучше промолчать, чем сказать слишком много.

Козерог. Родившиеся под этим созвездием люди всегда готовы взять на себя ответственность в сложных ситуациях. Аналитический склад ума и мудрость позволяют им быстро сориентироваться и найти решение практически любой проблемы. А если к Козерогам обратиться за советом, то в большинстве случаев они вам не откажут и обязательно помогут разобраться в сути вопроса.

Дева. Представители этого знака чуть ли не с рождения демонстрируют окружающим чудеса сообразительности. Обладатели острого ума, зодиакальные Девы легко предугадывают поведение людей и всё знают о своем ближайшем круге. Родившиеся под этой звездой придирчиво относятся даже к мельчайшим деталям. Как указано на StyleCaster, они лучше остальных знаков понимают — в мелочах кроется секрет успеха. И хотя близким Девы могут показаться излишне нервными и зацикленными, на самом деле их помощь может оказаться бесценной.






Главные интроверты гороскопа: каким знакам Зодиака легче дышится в одиночестве
Розовое полнолуние 24 апреля принесет в жизнь этих знаков Зодиака неожиданные трудности