Названы пары по знакам зодиака, которые обречены на развод

Астрологи считают, что некоторые пары обречены на развод
Фото: Konstantin Kokoshkin/globallookpress.com
Известно, что некоторые знаки зодиака плохо совмещаются друг с другом. И хотя из каждого правила существуют исключения, специалисты все-таки рекомендуют принимать этот фактор во внимание.

Вопрос совместимости с потенциальным партнером по знакам зодиака волнует очень многих. Не секрет, что звезды определяют многие личные и человеческие качества, и проблема их совместимости является самой важной в отношениях. «Противоположности притягиваются», как правило, только в кино и художественной литературе, а в настоящей жизни все зачастую бывает гораздо прозаичнее. Причем различия зачастую проявляются не сразу, а через 10-15 лет отношений. Говорят, что некоторые пары буквально обречены на развод. Решаясь на такой серьезный шаг, как брак, специалисты всегда рекомендуют как минимум принимать во внимание этот фактор.

Одним из примеров не слишком удачного сочетания является союз Овна и Льва. Проблема заключается в том, как эти знаки ведут себя при конфликтах. Львы ненавидят ругаться и выяснять отношения, предпочитая дистанцироваться от проблемы и дать время на то, чтобы она разрешилась сама собой. Между тем Овны ведут себя противоположным образом — любят проговаривать все проблемы и высказывать недовольство. Конечно, пару раз Львы это могут вытерпеть, но потом, как правило, они ретируются.

Что касается пары Тельца и Водолея, то ее может разрушить банальная «бытовуха». Представители Тельцов обычно являются спокойными, рассудительными и консервативным людьми, которые планируют жизнь наперед. Водолеи, как и многие другие представители стихии воздуха, являются более спонтанными. Они могут поменять решение в последнюю минуту, и вместо запланированного отпуска в Турции, к примеру, отправиться покорять Гималаи. Тельцы такую жизнь не понимают и осуждают. Водолеи, в свою очередь, будут считать образ жизни своего партнера скучным и неинтересным.

Представители Близнецов имеют заслуженную репутацию гибких и дипломатичных людей, которые способны подружиться и сойтись с кем угодно. Из этого правила есть единственное исключение — Скорпионы. Эмоциональные и горячие, они устраивают партнеру «жизнь на пороховой бочке», которая может взорваться в любой момент. Многие готовы терпеть это, но только не Близнецы. Спокойные и рассудительные, через пару лет отношений они могут решить, что с них достаточно. То же самое касается пары энергичных Стрельцов и слишком спокойных Раков.

Рыбы, в свою очередь, редко находят общий язык с Весами. И дело, опять-таки, в эмоциональной несовместимости. Представители Весов обычно являются спокойными и сдержанными, однако любят получать эмоции от партнеров (поэтому они так хорошо ладят со Скорпионами или Водолеями). Рыбы, зачастую еще более «тихие», этих эмоций им дать не могут. Не стоит забывать, впрочем, что из каждого правила существует исключения, и даже если вы с партнером несовместимы по гороскопу, этим отношениям все-таки стоит дать шанс.






Самое удачное время месяца: для каких знаков Зодиака Розовая Луна 24 апреля станет судьбоносной
Главные интроверты гороскопа: каким знакам Зодиака легче дышится в одиночестве