Делать талисманы и печь пироги: как исполнить мечты в день осеннего равноденствия

осень
Фото: pixabay.com/castleguard
22 сентября наступает «магический» период, в который могут исполниться даже самые несбыточные на первый взгляд желания. День осеннего равноденствия знаменует собой начало нового жизненного цикла, зима начинает понемногу вступать в свои права.

Ко дню осеннего равноденствия наши предки старались завершить все свои дела и проанализировать поступки, оставшиеся в прошлом. Если выходило, что человек жил по совести, никого не обижал и исправно трудился, то в следующие полгода он мог рассчитывать на удачу и благополучие.

Психологи утверждают, что в последние дни сентября хорошо провести переоценку ценностей и попытаться исправить свои ошибки. Для этого можно выписать на листок все ключевые события за последние полгода и постараться взглянуть на них со стороны. Если вы поймете, что обидели кого-то — попросите прощения, сейчас самое время.

На Руси долгое время просуществовало язычество. День осеннего равноденствия посвящен богу Велесу, именно его и старались задобрить в этот период. Было принято умываться росой на рассвете, проводить разного рода обряды. В современных реалиях можно ограничиться привычным душем, однако утро лучше всего посвятить заботе о духовном. Отложите гаджеты, насладитесь красотой утра, обязательно проветрите квартиру. Хорошо бы найти несколько минут для медитации и произнести:

«Я оставляю весь негатив в прошлом, меня наполняет энергия изобилия. Сегодня новый день, который подарит кучу возможностей. Я делаю большой шаг в лучшую жизнь».

«осень»
Фото: pixabay.com/Victoria_Borodinova

22 сентября Вселенная слышит наши самые заветные желания особенно хорошо, убеждены специалисты. Загадайте то, о чем давно мечтали, напишите или нарисуйте это в деталях на листке бумаги, привяжите записку к красному воздушному шарику и отпустите в небо. Желание обязательно сбудется.

В 2021 году всего один «несчастливый день» — пятница, 13-е выпала в августе. Астрологи рассказали, действительно ли стоит опасаться этой даты и как обезопасить себя от возможных неприятностей.

Можно использовать и украшения. Купите скромное кольцо, загадайте желание и наденьте обновку на палец. Носить его нужно не снимая, чтобы оно почаще напоминало вам о том, что вы хотели бы получить. Как только желание исполнится, снимите заветное кольцо и без сожаления бросьте его в реку, поблагодарив Вселенную за дары.

Есть и более простые древние приметы, которые мы можем соблюдать и сегодня. Наши предки пекли сдобные пироги с ягодами и угощали ими всех родных и знакомых. Таким образом они надеялись привлечь в свою жизнь своеобразный «бумеранг добра» и вернуть «оплату» за все хорошее, что они совершили за минувшие полгода.

Для того чтобы обеспечить себя здоровьем на долгую зиму, необходимо в день осеннего равноденствия съесть четное число ягод рябины прямо с ветки. Рябина также помогает очистить дом от негативной энергии. Для этого ягоды нужно разложить по подоконникам в доме. Как только они высохнут — выбросить на улицу или закопать.






Святая вода из крана на Крещение — правда или миф? Отвечает священник
Что категорически нельзя делать накануне и в новогоднюю ночь