Упрямство и непостоянство: что мешает разным знакам зодиака стать счастливыми

несчастье
Фото: pixabay.com/PDPics
Даже самый богатый, здоровый и имеющий семью человек может чувствовать себя несчастнейшим в мире из-за собственного характера. Те же черты, что помогают нам двигаться вперед, избегать опасностей и строить планы, мешают наслаждаться тем, что имеем.

Овны обычно очень общительны и жизнерадостны. Они легко заводят новые знакомства, строят грандиозные планы и нисколько не боятся рисковать, пытаясь добиться поставленной цели. Тем не менее звезды не наделили этот знак зодиака терпеливостью. Если у Овна что-то не получается с первой попытки, он просто приходит в ярость — как же так, ведь есть и знания, и напор, почему же нужно ждать?! Астрологи советуют представителям этого знака набраться терпения и помнить о том, что на все нужно время. Стоит также и поберечь своих близких, а не срываться на них в минуты отчаяния.

Упрямые Тельцы могли бы почаще ощущать себя счастливыми, если бы научились считаться с мнением других. Со стороны представители этого знака зодиака кажутся очень мягкими, спокойными и дружелюбными, но только самые близкие люди знают, как невыносим Телец в плохом настроении. Если человек, рожденный под этим созвездием, решил поступить по-своему, ничто не способно сбить его с намеченного пути. Специалисты советуют им все же прислушиваться к мнению других — иногда со стороны действительно виднее, как поступить правильнее.

Двойственность Близнецов не только запутывает окружающих, но и доставляет немало проблем им самим. Близнец может быть весел и активен, а через пять минут вдруг загрустить и погрузиться в себя  — в нем действительно будто борются два разных человека. Астрологи рекомендуют научиться почаще «выпускать» в мир свою позитивную сторону, тогда и жить станет легче.

«счастье»
Фото: pixabay.com/Free-Photos

Раки очень чувствительны, искренни и щедры. Для того чтобы быть счастливыми, этим представителям астрологического круга важно чувствовать себя нужным, а так бывает не всегда. К тому же Раки чрезвычайно ранимы и обидчивы. Любое замечание они способны принять на свой счет и «раздуть» до невероятных размеров, а после долго переживать о том, что сделали что-то не так. Учитесь не принимать все близко к сердцу, и станете по-настоящему счастливы.

Вопреки расхожему мнению, не все Львы высокомерны и тщеславны, но каждый представитель этого знака любит быть в центре внимания. Тем, кто родился под созвездием Льва, важны одобрение и признание окружающих, поэтому такие люди часто сами «накручивают» себя мыслями о том, что кому-то они могут и не нравиться. «А что подумают люди?» — эта фраза постоянно крутится в голове у Львов. По мнению астрологов, от такого образа мышления нужно срочно избавляться. Сосредоточьтесь на тех, кто действительно не представляет жизни без вашего участия, и будьте уверены, что на ровном месте никто не подумает о вас плохо.

С виду Девы очень спокойны, уравновешенны и даже немного холодны. На самом же деле представители этого знака привыкли держать все чувства внутри, из-за чего в душе у них постоянно бушует шквал эмоций. Самое неприятное для самих же Дев заключается в том, что они склонны очень долгое время копить обиды. Проговаривайте все сразу, обсуждайте то, что вам не нравится, — жить станет гораздо легче.

«пара»
Фото: pixabay.com/lambhappiness

Весы умеют нравиться окружающим, они честны, ответственны, неконфликтны. Каждый свой шаг рожденные под этим созвездием продумывают наперед, долго рассуждая, что хорошо, а что плохо, и как все выглядит со стороны. Зачастую такой подход приводит к излишней мнительности. Специалисты советуют не бояться идти на риск и совершать ошибки, ведь даже ошибаясь, можно стать счастливым.

Скорпиону, чтобы стать счастливым, нужно работать над собой. Ваше настроение очень часто меняется — сегодня вы милые и общительные, а завтра вдруг холодны и жестоки. Не зацикливайтесь на своих врагах, проблемах и конфликтах, быть позитивным человеком гораздо приятнее. Научитесь видеть хорошее в каждом дне.

Стрелец — один из самых счастливых знаков зодиака. Его представители умеют ценить то, что имеют, не зацикливаются на сложностях и искренне радуются любой мелочи. Тем не менее и им есть чему поучиться. Многие Стрельцы склонны идеализировать мир вокруг, а потом расстраиваться, столкнувшись с суровой реальностью. Почаще напоминайте себе о том, что мир прекрасен как раз потому, что неидеален.

«мальчик»
Фото: pixabay.com/ArmyAmber

Козероги очень трудолюбивы, терпеливы и выносливы. Казалось бы, этот уравновешенный и спокойный знак зодиака легко и просто может построить себе такую жизнь, о которой можно только мечтать, но на самом деле характер Козерога часто мешает ему достигать новых высот. Рожденные под этим созвездием крайне консервативны. Они обожают стабильность, покой. Не бойтесь нового, двигайтесь вперед и обязательно станете еще счастливее, чем прежде.

Водолеи практически никогда не бывают одни — они общительны, позитивны и очень мечтательны, что может сыграть с ними злую шутку. Всегда стоит помнить о том, что ваша жизнь зависит только от вас самих, а не от приятелей и родственников. Больше действуйте, а не фантазируйте. Делиться планами с остальными — не грех, но только в том случае, если вы действительно намерены их осуществить, а не просто хотите поддержать разговор.

Рыбы рождаются очень хорошими психологами, правда, лишь для других. Представители этого знака разобраться в собственных чувствах и желаниях не могут, отчего порой очень страдают. Постарайтесь пореже погружаться в себя и свои мысли, не зацикливайтесь на одном и том же и не беспокойтесь напрасно. Старайтесь мыслить позитивнее и перестаньте по любому поводу жалеть себя.






Самое удачное время месяца: для каких знаков Зодиака Розовая Луна 24 апреля станет судьбоносной
Главные интроверты гороскопа: каким знакам Зодиака легче дышится в одиночестве