Гадание на шампанском: что можно прочитать по игре пузырьков и струек в бокале

qxgi08c92
Фото: depositphotos.com
Гадание на шампанском поможет заглянуть в будущее

Первый бокал шампанского мы поднимем под бой курантов и по традиции загадаем желание. Гадать будем по второму бокалу – увлекательное занятие в новогоднюю ночь понравится всем вашим гостям, - уверяет специалист по гадательным практикам Эльза Хапатнюковская.

Специалисты называют игру пузырьков в шампанском «перляжем» (от слова от perle — жемчужина). В стандартной бутылке емкостью 0,75 л содержится около 100 миллионов пузырьков. В хорошем вине пузырьки мелкие, перляж деликатный, но долгий, с изящными спиральными каскадами. Разливать его рекомендуется в предварительно охлажденные бокалы правильной формы – бокалы-флейты или те, что предназначены для белого вина, - высокие, слегка зауженные и обязательно с длинной ножкой, поскольку вино должно всегда оставаться холодным.

- Гадание по шампанскому пришло к нам из Западной Европы вместе с традицией весело отмечать встречу нового года, - рассказывает Эльза Хапатнюковская. - Поначалу к нему прибегали на изысканных светских раутах или пышных празднествах. Приступать к гаданию нужно быстро – сразу после того как бокал наполнили шампанским. Будущее определяется по узорам из пузырьков, бегущих к поверхности. И чем их больше — тем точнее предсказание.

  • Из самого центра бокала поднимается аккуратная линия пузырьков, — вы будете счастливы в наступающем году, даже невзирая на мелкие неприятности.
  • Струек очень много, они бегут параллельно друг другу — год подарит приятные встречи, предстоят интересные, необычные знакомства.
  • Несколько струек поднимаются с разной скоростью — впереди множество сложных дел и ярких событий. И ваша задача — выделить среди них наиболее важные, которым и придется уделить особое внимание.
  • Пузырьки не стремятся вверх, а бьются о стенку бокала с вашей стороны — возможно обострение отношений с кем-то из близких. Если же они, наоборот, «льнут» к стеклу перед вашими глазами, то дружеские или родственные связи в ближайшее время только укрепятся.
  • Ровная цепочка медленно поднимается с той стороны фужера, которая ближе всего к вам, — будьте внимательнее к родственникам и друзьям.
  • Линия пузырьков обрывается посередине, не доходя до поверхности, — не все люди будут с вами честными и открытыми до конца.
  • Две струйки свиваются вместе — вас ждет большая любовь.
  • Несколько линий переплетаются, образуя спираль, — в течение года возможна череда головокружительных романов. Не исключено, что вам будет трудно выбрать лучшего из своих многочисленных поклонников — все они достойны любви.
  • Крупные, редкие пузырьки соединяются в четкую линию — заметный подъем в карьере.

Фигуры, которые образуют осевшие на стенках пузырьки, тоже имеют значение.

  • Если вы видите подобие восходящего треугольника, то это, скорее всего, к замужеству.
  • Очертания напоминают круг — у вас может появиться богатый покровитель.
  • Любые четырехугольники означают дом, указывают на улучшение жилищных условий.
  • Неопределенная, неправильная фигура знаменует серьезные изменения в вашей жизни. Возможно, придется кардинально пересмотреть приоритеты, найти новые ориентиры.





Что ждет Россию: Василиса Володина обнародовала неожиданный прогноз
Гадание на шампанском: что можно прочитать по игре пузырьков и струек в бокале