5 гаджетов, без которых вам не обойтись, если вы путешествуете с животными

Путешествие с собаками и кошками
Путешествие с собаками и кошками Фото: kurgo.com
Поводок-зонтик, успокаивающий жилет, портативные миски и поилки — рассказываем, чем нужно обзавестись, если вы решили отправиться в путешествие с кошкой или собакой

Собираясь в путешествие, многие оставляют своих четвероногих друзей дома — на попечительстве друзей или родственников. А идея взять питомца с собой вызывает массу вопросов: как его кормить, в чем везти, как не превратить машину в мини-зоопарк и не запачкать вещи? Мы собрали для вас подборку гаджетов, которые сделают путешествия с животными легкими и приятными.

Гаджеты для перевозки кошек и собак

Итак, вы решились взять собаку или кошку с собой в поездку. Первая проблема, которую необходимо решить: в чем везти питомца? Если вы передвигаетесь на машине, вам пригодится специальный короб для транспортировки собак и кошек, который крепится к сиденью, а также ремни безопасности и непромокаемые автомобильные чехлы, чтобы салон автомобиля не пострадал во время путешествия.

Кошку удобнее всего перевозить в рюкзаке с иллюминатором. Вам будет легко носить его на плечах, а животное не будет стрессовать из-за замкнутого  пространства.

Успокаивающий жилет для кошек и собак

Долгая дорога, новая обстановка, незнакомые места — в поездке питомцы, особенно кошки, которые страдают боязнью открытых пространств, часто испытывают стресс. Успокоить животное поможет специальный жилет.

Жилет работает очень просто: он создает легкое давление, напоминая животному объятия и позволяя чувствовать себя в безопасности. Кстати, в повседневной жизни ветеринары советуют надевать «обнимательный» жилет  на гиперактивных собак.

Портативные миски и поилки для кошек и собак

Обычные миски для еды и воды вряд ли подойдут для путешествия, а вот поилки-непроливайки или герметичные боксы с мисками — очень даже. А миски с  креплениями станут незаменимыми в походе — их можно пристегнуть на рюкзак, как спортивное оборудование.

Гаджеты для гигиены кошек и собак

Путешествие — не повод забрасывать гигиенические процедуры. Устроить своему любимцу банный день можно с помощью портативного душа, а ежедневно поддерживать гигиену поможет специальное приспособление для чистки лап.

Плащ-зонтик для собак

Если прогноз погоды не обещает ничего хорошего, возьмите своему питомцу поводок-зонтик или плащ. Первый вариант больше подойдет для миниатюрных собак, а вот плащ можно найти практически любого размера.

Портативный лоток для кошек и маленьких собак

Стационарные лотки слишком громоздкие, чтобы везти их с собой. Поэтому предлагаем оставить их дома, а взамен взять портативные. Большинство из них сделаны из непромокаемой ткани. Их можно сложить, а доехав до места назначения, расправить и насыпать обычный наполнитель.

Для щенков, которым наполнитель не нужен, больше подойдет плоский лоток с решеткой и выдвижным дном.






Как сделать, чтобы даже новая обувь не натирала: самый простой способ
Кушать подано: как подогреть еду в поезде