Стиль девяностых возвращается на пляжи

Арианна Айтар
Арианна Айтар поддержала новую пляжную моду (фото: *instagram.com)
Критики в шоке от курортной моды нового сезона

Не секрет, что модные тенденции цикличны, и порой фишки прошлых эпох триумфально возвращаются. В 2019 году это, похоже, произошло с женскими купальниками: наступающее лето ознаменовалось смелыми экспериментами, живо напомнившими публике девяностые годы, которые у нас зовут лихими, а на Западе — тучными.

Первым внимание общественности привлек цельный пляжный костюм, предложенный компанией Top Shop. Фактически он представляет собой кусок ткани со странным принтом с апельсинами и черно-белыми полосками и с огромными прорезями, открывающими целиком ноги и бедра. Комментаторы восприняли новинку кто со смехом, кто с возмущением, пишет австралийский портал News.com.

Но куда больше шума наделал креатив от бренда I Saw It First. Это полупрозрачное бикини, сделанное как раз в стиле девяностых: в сеточку, ядовитого неонового цвета и с трусами экстремально высокой посадки. Судя по комментариям в социальных сетях, потенциальные клиенты в массе отнеслись к идее дизайнеров с сомнением, хотя пикантный тренд поддержали и некоторые звезды — например, звезда культового британского сериала «Улица Коронации» Арианна Айтар, щеголявшая в таком купальнике во время отпуска.





*Организация запрещена на территории РФ


Как найти идеальный купальник, подходящий по типу фигуры: подчеркиваем достоинства на пляже
От платья до ниточек: история купальника