Регулярные тренировки опасны для женщин

спорт
Регулярные тренировки приводят к дефициту железа. Фото: pixabay.com
Ученые заявили, что регулярные тренировки могут навредить здоровью

В современном мире каждый слышал о важности регулярных тренировок. Многие фитнес-тренеры говорят о том, что и женщины обязательно должны постоянно тренироваться и посещать зал как минимум два-три раза в неделю для поддержания формы и здоровья.

Однако ученые провели исследования и заявили, что в некоторых случаях регулярные силовые тренировки могут навредить женскому организму. Как оказалось, у 35% женщин, которые регулярно занимаются, наблюдается дефицит железа. Об этом сообщает Medicalxpress со ссылкой на исследователей из Университета Западной Австралии.

«Во-первых, физические упражнения способствуют выработке гормона, который подавляет способность кишечника усваивать железо. Мы также знаем, что повторное воздействие на организм от бега, если человек не успевает восстановиться, может разрушать эритроциты, которые связаны с доставкой микроэлемента и кислорода по всему телу», — рассказал, в частности, доктор Марк Сим.

Отметим, что при дефиците железа человек ощущает слабость, его преследует чувство усталости, а также необходимость долго восстанавливать силы после тренировок, сообщает Life.ru.






Джефф Монсон назвал тех, кто хочет запугать русский народ
В Тамбове пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»