10 супербюджетных гаджетов с AliExpress, которые станут незаменимыми на кухне

Кухонные гаджеты с Алиэкспресс
Кухонные гаджеты с Алиэкспресс
Мы сделали подборку бюджетных кухонных гаджетов, способных значительно сократить время, которое вы проводите за готовкой

У каждого на кухне найдутся кастрюля, нож, разделочная доска и солонка, потому что эти приспособления здорово облегчают нам жизнь. Мы сделали для вас подборку кухонных гаджетов, которые наравне с базовым кухонным арсеналом, способны взять часть процесса готовки на себя.

Гаджет для чистки апельсинов

Апельсины хороши всем, кроме одного — их очень муторно чистить. И пока в Интернете предлагают разные схемы по разделыванию апельсинов, чтобы вам было легче снять с них кожуру, предлагаем вашему вниманию вот такой незамысловатый кухонный гаджет.

Он не только прекрасно справляется со своей работой, но еще и полностью безопасен для детей в отличие от острого ножа.

Формочки для варки яиц

До появления этого гаджета мир высокой кухни «на дому» знал только, как сделать яишницу-глазунью в форме сердечка. Теперь можно отваривать и фигурные яйца вкрутую.

Рельефный нож

Возрадуйтесь, любители домашних чипсов. С помощью этого гаджета их можно будет делать рельефными. Кстати, рельефный нож пригодится вам не только для картошки, но и для любых овощей, как свежих, так и тех, что отправятся в кастрюлю.

Точилка для моркови

Старая железная терка занимает много места и весьма травматична для пальцев. А вот минитерка, которая работает по принципу точилки для карандаша, — компактный и безопасный кухонный гаджет.

Гаджет для лепки пельменей

Лепить пельмени — очередная утомительная ручная работа, которая занимает уйму времени. Так почему бы не поставить это дело на поток с помощью вот такого простого гаджета для кухни?

Гаджет для резки овощей и фруктов

Еще один гаджет, который облегчит вам жизнь и сократит время на кухне, представляет собой щипцы с отверстиями для ножа. С их помощью можно зафиксировать овощ или фрукт и нарезать его тонкими ровными ломтиками.

Скалка для блинов

Если у вас не только первый, но и второй блин получается комом, то советуем вам приобрести скалку для блинов. Принцип ее работы предельно прост: вы наливаете тесто на сковородку и круговым движением размазываете его, пока не получится идеально ровный блин.

Формочка для арбуза

Этот гаджет позволяет красиво нарезать арбуз, дыню или ананас, если края достаточно острые. Кстати, для этих же целей можно использовать и обычные формочки для выпечки.

Гаджет для нарезки арбуза

Еще один «арбузный» гаджет призван для того, чтобы нарезать арбуз кубиками. От вас требуется только провести им по мякоти, остальное он сделает сам.

Гаджет для резки кубиками

А вот яйца, картошку, колбасу, яблоки и  так далее предлагаем вам нарезать кубиками с помощью вот такой «сетки» из ножей. Быстро, просто, а главное — ровно!






10 стильных трендов из 90-х, которые актуальны по сей день
Бабушкины платки и босоножки с носками: тренды из СССР, которые снова вернулись в моду