Американские ученые предложили новый способ похудения

фитнес
Социальное дистанцирование - лучший способ избежать инфекции (в том числе, и на фитнесе). Фото: ALEXEY BYCHKOV/Global Look Press
Американские ученые считают, что при похудении нужно сосредоточиться вовсе не на сжигании жира

Американские ученые выступили с неожиданным заявлением. Они нашли новый способ похудения.

Считается, что для успешного похудения необходимо сжигать жир. Как правило, все худеющие сосредотачиваются именно на этом, урезают калории и стараются как можно больше двигаться, чтобы сжигать лишние килограммы.

Однако американские ученые пришли к выводу, что гораздо важнее сосредоточиться на укреплении мышц. Ученые заявляют, что слабые мышцы имеют прямую связь со стрессами, неправильным питанием и отсутствием физической активности. К слову, после похудения люди часто не могут удержать вес — это тоже связано со слабыми мышцами.

«Мускулы используют много кислорода и в целом потребляют много энергии», — поделился доктор Райан Харрис. Ученые уверяют, что сильные мышцы — это не только залог здоровья, но и лучший способ избавиться от лишнего веса. Конечно, правильное питание также играет важную роль при похудении и дальнейшем удержании желаемого веса, пишет medicalxpress.com.






Жир в печенках сидит. Резкое похудение способно спровоцировать образование желчных камней
Это шокирует: что на самом деле случится с телом, если выпивать по 2 литра воды в день